13.6 C
Patna
Sunday, January 19, 2025

सबा करीम ने वाईसीसी स्पोट्र्स एकेडमी के चार प्लेयरों को दिया अवार्ड

पटना, 8 दिसंबर। राजेंद्र नगर स्थित शाखा मैदान पर चलने वाली वाईसीसी स्पोट्र्स एकेडमी के प्रशिक्षु सह क्रिकेट लीजेंड सबा करीम ने अपने एकेडमी के बच्चों के प्रोत्साहन के लिए रविवार को एक बेहतर कार्यक्रम की शुरुआत करते हुए चार प्लेयरों को सम्मानित व पुरस्कृत किया। यह अवार्ड सबा करीम ने अपने पिता सैयद अनवर करीम और माता शाहिदा मलिक के नाम पर शुरू किया है।

एकेडमी के ग्राउंड पर आयोजित समारोह में सबा करीम ने एकेडमी के चार खिलाड़ियों को पुरस्कार दिया। इन खिलाड़ियों ने अपने खेल की बदौलत न केवल अपने एकेडमी बल्कि राज्य का भी नाम रौशन किया है। अवार्ड पाने वालों में बिहार अंडर-23 क्रिकेट टीम के उपकप्तान सूरज कश्यप,सीनियर महिला टीम की सदस्या तेजस्वी, अंडर-19 टीम के सदस्य सत्यम कुमार और उदीयमान खिलाड़ी आयुष्मान को अवार्ड दिया गया। खिलाड़ी के उपस्थित नहीं होने के कारण यह अवार्ड उनके अविभावकों ने ग्रहण किया।

सूरज कश्यप और तेजस्वी को ट्रॉफी के अलावा 15-15 हजार जबकि सत्यम व आयुष्मान को 10-10 हजार रुपए नकद राशि दी गई।

इस मौके पर सबा करीम ने कहा कि इस एकेडमी और यहां प्रशिक्षण लेने वाले खिलाड़ियों को मदद करने के लिए मैं पूरी तरह तैयार बैठा हूं। जहां तक संभव होगा मैं हमेशा मदद करता रहूंगा। उन्होंने प्रशिक्षुओं को संदेश देते हुए कहा कि आप भी अगले सत्र में बढ़िया प्रदर्शन कर अवार्ड जीतने की कोशिश करें।

इस मौके पर अंतरराष्ट्रीय कोच अधिकारी एम एम प्रसाद, पूर्व रणजी प्लेयर राम कुमार, प्रमोद कुमार, रणवीर मेहता, महेंद्र कुमार सिन्हा, संजय सिन्हा मंटू, महफूज कंवर, राजवर्धन सिंह, आयुष कुमार, गौतम बोस, विजय कृष्णा, अजय कुमार, राजेश सिन्हा, समाजसेवी रंजीत सिंह समेत कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद थे। कार्यक्रम के संचालन एकेडमी के हेड कोच संतोष कुमार, राहुल कुमार की मुख्य भूमिका रही। समारोह का संचालन उद्घोषक संदीप पाटिल ने किया।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest Articles

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights