25 C
Patna
Wednesday, December 7, 2022

पटना में मिनी बैडमिंटन चैंपियनशिप का शानदार आगाज, लगा नन्हें शटलरों का जमावड़ा

Must read

पटना। राजधानी पटना के राजेंद्रनगर फिजिकल कॉलेज में राज्य के नन्हें शटलरों का जमावड़ा लगा हुआ है। मौका है ली निंग बिहार स्टेट बोल्ट गोल्ड मिनी (अंडर-7, 9, 11) बैडमिंटन चैंपियनशिप के आयोजन का। 16 अक्टूबर से शुरू इस चैंपियनशिप के पहले क्वालिफाइंग राउंड के मुकाबले खेले गए थे और सोमवार से इस प्रतियोगिता क विधिवत उद्घाटन हुआ। प्रतियोगिता का उद्घाटन डॉ रंजीत सिंह, निदेशक पंचायती राज विभाग ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया। इस मौके पर बिहार बैडमिंटन संघ के सचिव केएन जायसवाल, पटना जिला बैडमिंटन संघ के चेयरमैन उपेंद्र कुमार सिन्हा, पूर्व पुलिस उपाधीक्षक जेड अहमद, वरीय बैडमिंटन खिलाड़ी नीलेश कुमार सिन्हा, शफक नवाब खान, प्रमोद कुमार, भी मौजूद थे। सबों का स्वागत पटना जिला बैडमिंटन संघ के संयोजक कुमार संदीप ने किया। प्रतियोगिता का फाइनल शाम तीन बजे से प्रारंभ होगा।
प्रतियोगिता के विभिन्न स्पर्धाओं के परिणाम इस प्रकार हैं-

बालक अंडर-9 प्री क्वार्टरफाइनल
अर्थव राव (कैमूर) ने दिव्यांश राज (समस्तीपुर) को 15-6,15-4, आयुष कुमार झा ‌(मुजफ्फरपुर) ने मेधांश शर्मा को 15-2, 15-1,अमुल कुमार (पटना) ने मृणाल सिंह (बेगूसराय) को 15-6,15-8 से हराया।
बालिका अंडर-9 प्री क्वार्टरफाइनल
सेजल सिंह (मुजफ्फरपुर) ने सोनाक्षी कुमारी को 15-3, 15-2, अनुष्का कुमारी (पटना) ने अंशिका राज (पश्चिमी चंपारण) को 15-1,15-2,ओजस्विता श्री (मुजफ्फरपुर) ने प्रिया शगुन (मुंगेर) को 15-1, 15-4 से हराया। खगड़िया की अनुष्का कुमारी,जैनव अंसारी (सहरसा), पान्वी गुप्ता (खगड़िया) को वाकओवर मिला।
बालक अंडर-7 प्री क्वार्टरफाइनल
मेधांश शर्मा (कटिहार) ने रिद्धायंश सिंह (पटना) को 11-2, 11-1,प्रत्यूष वर्मा (खगड़िया) ने विनायक कुमार (सहरसा) को 15-4,13-15,9-15 से हराया। सात्विक सीजर (गया) और वेदांश कुंज (कटिहार) को वाकओवर मिला।
बालिका अंडर-7 प्री क्वार्टरफाइनल
शिप्रा सिंह (बेगूसराय) ने सिदया कुमार (मुजफ्फरपुर) को 15-12,15-13 से हराया।
बालक अंडर-9 राउंड 32
रिदित छाबड़िया (कटिहार) ने उज्ज्वल प्रसाद (मधुबनी) को 15-13,15-5,देवाश सिंह (पटना) ने अंकित राज (नालंदा) को 15-2,15-6,सामर्थ यशराज (बेतिया) ने सात्विक सिजवन को 15-8,15-11 से हराया। मेदांश शर्मा (कटिहार) को वाकओवर मिला।
बालिका अंडर-11 राउंड-32
अनिका सिंह (मुजफ्फरपुर) ने अनुष्का कुमारी (खगड़िया) को 15-4,15-9,अराध्या पिहू (भागलपुर) को 15-3, 15-4,पलक भारती (मुंगेर) ने दिशानी (गया) को 15-5,15-2,एए सिंह (पटना) ने गार्गी (खगड़िया) को 15-10,15-10,लक्की प्रिया (समस्तीपुर) ने अनुष्का कुमारी (पटना) को 15-6,15-11,सोनी कुमारी (मधुबनी) ने सत्या आनंद (नालंदा) को 15-14,15-5 से हराया। अनुष्का सिंह (औरंगाबाद) और शांभवी शर्मा (मुजफ्फरपुर) को वाकओवर मिला। अनन्या झा (कटिहार) ने ए तिवारी (गया) को 15-1,15-3 से हराया।
बालक अंडर-11 राउंड-32
कृष्णा कुमार (पटना) ने मृत्युंजय कुमार (गया) को 15-8,15-4,आदित्य कुमार (खगड़िया) ने अभिमन्यु कुामर (सहरसा) को 15-12,15-13, प्रतीक कुमार सिंह (औरंगाबाद) ने हितेश तिवारी (बेतिया) को 15-3,15-11, हिमांशु कुमार (कैमूर) ने रवि राज (समस्तीपुर) को 15-6,15-6,अंकुश कुमार (मुजफ्फरपुर) ने रिशित पांडेय (बेगूसराय) को 15-8, 15-17, निखिल कुमार (नालंदा) ने प्रत्यूष चंद्रा (मुंगेर) को 15-7,15-8,संस्कार स्वरुप (कटिहार) ने आनंद कुमार (खगड़िया) को 15-6,15-4, अमूल कुमार ने यशवर्धन (मधुबनी) को 15-3,15-2,विश्वास ने मो सैदअली को 15-3,15-6,पार्थ राज (पटना) ने मो फुरकान शेख (समस्तीपुर) को 15-3, 15-4,अयान अली सिद्दिकी (मधुबनी) ने रितविक कुमार (मुजफ्फरपुर) को 15-11, 15-6,कारणिक कुमार (कैमूर) ने फरहान अहमद (कटिहार) को 15-4,15-4,आशु राज (नालंदा) ने फैसल इकबाल (बेतिया) को 15-14,15-13,अंश राज (खगड़िया) ने शिवांश कुमार को 15-1,15-0,प्रांजल वीर (मुजफ्फरपुर) ने आर्यन पालित पटना को 15-4,15-1 से हराया।

 

 

 

 

 







More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest article