लखनऊ, 29 मई। आईपीएल 2026 सत्र अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुआ है और उसके पहले कई ने अपने पद छोड़ने शुरू कर दिये हैं। पिछले दो सत्र में अपनी कप्तानी में असफल रहे लखनऊ सुपर जायंटस के कप्तान ऋषभ पंत ने अपने पद को छोड़ दी है।
लखनऊ सुपर जायंटस ने ऋषभ पंत को 2025 में हुई नीलामी में 27 करोड़ में खरीदा था और केएल राहुल की जगह टीम की कमान सौंपी थी। ऋषभ पंत की अगुवाई में पिछले दो सालों में लखनऊ सुपर जायंटस का परफॉरमेंस खराब रहा। लगातार दूसरी बार टीम प्ले ऑफ में पहुंचने में असफल रही।
लखनऊ सुपर जायंटस ने अपने प्रेस रिलीज में कहा कि लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी ) औपचारि क रूप से यह घोषणा करती
है कि ऋषभ पंत ने फ़्रेंचाइज़ी से कप्ता नी छोड़ने का अनुरो ध किया है। फ़्रेंचाइज़ी ने उनके इस अनुरोध को तत्काल
प्रभाव से स्वीकार कर लिया है। साथ ही एलएसजी प्रबंधन ने कप्ता न के रूप में ऋषभ पंत के योगदान की सराहना करते हुए उनके नेतृत्व और टीम के प्रति समर्पण के लिए आभार व्यक्त किया है।