27 C
Patna
Saturday, October 8, 2022

पूर्णिया में दसदिवसीय क्रिकेट कंडीशनिंग कैंप समाप्त

Must read

पूर्णिया। आगामी राज्यस्तरीय प्रतियोगिता को देखते हुए पूर्णिया के खिलाड़ियों के लिए दस- दिवसीय किक्रेट कंडिशनिंग कैंप जिला स्कूल स्टेडियम खेल मैदान पूर्णिया में आयोजित की गई थी। जिसका नेतृत्व एनसीए कैंप कर लौटी अपूर्वा कुमारी कर रही थी।

सीनियर क्रिकेटर सह प्रशिक्षक शंशाक शेखर सिंह गुड्डू, एस एस प्रसाद पिंटू ,मो नैय्यर अली, अपूर्वा कुमारी, मो जियाउल हक, भास्कर दुवे ने दस-दिवसीय क्रिकेट कंडिशनिंग कैंप महत्वपूर्ण भूमिका अदा की। जितनी भी तारीफ की जाए बहुत कम है।

पूर्णिया जिला क्रिकेट संघ के सचिव सह ईस्ट जोन के चैयरमेन हरिओम झा ने कहा का 39 वां जिला क्रिकेट लीग मैच प्रतियोगिताओं एवं बिहार क्रिकेट संघ के द्वारा आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं में जो बेहतरीन प्रदर्शन किए उन सभी खिलाड़ियों के लिए कंडिशनिंग कैंप आयोजित की गई थी। बर्षा से प्रभावित दिनों में भी खिलाड़ियों ने जम कर अभ्यास सत्र में पसीना बहाया। और खिलाड़ियों की उत्साह देखने लायक थी।

जिससे खिलाड़ियों को काफी फायदा मिलेगी और पूर्णिया के खिलाड़ीगण भी अपनी दावेदारी बेहतरीन तरीके से बिहार क्रिकेट संघ के द्वारा आयोजित चयन ट्रायल, कैंप में मजबूती के साथ पेश कर सकेंगे।  भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड बी सी सी आई के द्वारा विभिन्न प्रतियोगिताओं के लिए रजिस्ट्रेशन अगस्त माह से प्रारंभ होरही है।

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड बीसीसीआई के द्वारा आयोजित मुस्ताक अली, विजय हजारे ट्रॉफी, रणजी ट्रॉफी, अंडर 16,19,23 एवं महिला वर्ग के खिलाड़ियों के लिए प्रतियोगिता आयोजित होनी है। जिसमें बिहार को भी भाग लेना है। खिलाड़ियों के चयन ट्रायल, कंडीशनिंग कैंप, अभ्यास मैच, कैंप के साथ साथ जूनियर ग्रुप के खिलाड़ियों के लिए उम हेतु मेडिकल चेकअप भी होगी। दसदिवसीय क्रिकेट कंडिशनिंग के समापन के अवसर पर उपस्थित किक्रेट संघ के अध्यक्ष श्रीमती स्वाति वैशंयत्री, सीनियर क्रिकेटर सह प्रशिक्षक शंशाक शेखर सिंह, मो नैय्यर अली, मो इस्तियाक अहमद, राजेश कुमार के साथ साथ खिलाड़ियों के अभिभावक गण भी उपस्थित थे।
जिन खिलाड़ियों ने कंडीशनिंग कैंप में भाग लिए हैं। उन की सूची निम्नलिखित है-
1.राज सिंह नवीन
2.अनिमेश शर्मा
3. मो जियाउल हक
4. पवन सरगर
5. प्रीतेश
अंडर 23 आयु वर्ग-
1.भास्कर दुवे
2.मो आकीब रज़ा :- रजिस्टर
3.शिशिर साकेत
4.अभिषेक कुमार चौधरी:- रजिस्टर
अंडर 19 आयु वर्ग
1. रोहन सिंह
2. ईशु ईशान
3. अभिषेक कुमार बाबू
4. मोनू प्रसाद
5. अमर कुमार यादव
6. तौसिफ चौहान
अंडर 16 आयु वर्ग
1.राहुल सिंह
2.अमन स्वरूप
3.अभिषेक कुमार
4.अनूज मध्यान
5. शिव आयुष सहाय
6. हर्ष आयुष सहाय
7.सरवन निगोरोध :- रजिस्टर
8. करण कुमार
9. मो अबू बकर
10.राज वर्धन
महिला खिलाडियों की सूची
1. कोमल कुमारी
2. ज्योति कुमारी
3. शौली घोष
4. नाज़ रहमान
5. अपूर्वा कुमारी:- रजिस्टर
6. सैलजा कुमारी

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest article

error: Content is protected !!