Home Latest विजय हजारे ट्रॉफी : दिल्ली को 6 विकेट से हरा गुजरात सेमीफाइनल में

विजय हजारे ट्रॉफी : दिल्ली को 6 विकेट से हरा गुजरात सेमीफाइनल में

by Khel Dhaba
0 comment

बेंगलुरु। प्रियांक पांचाल (80) और कप्तान पार्थिव पटेल (76) के अर्धशतकीय पारियों की मदद से गुजरात ने रविवार को दूसरे क्वार्टर फाइनल में दिल्ली को छह विकेट से हराकर विजय हजारे ट्रॉफी क्रिकेट टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में जगह बना ली।

बारिश के कारण मैच को 49-49 ओवरों का कर दिया गया, जिसमें दिल्ली ने कप्तान ध्रुव शौरी (91) के अर्धशतक की मदद से 223 रन का स्कोर बनाया। गुजरात ने इस लक्ष्य को 37.5 ओवर में चार विकेट खोकर हासिल कर लिया।

पांचाल ने 91 गेंदों पर आठ चौके और एक छक्का जबकि पटेल ने 60 गेंदों पर 10 चौके और एक छक्का लगाया। दोनों बल्लेबाजों ने पहले विकेट के लिए 24 ओवर में 150 रन की साझेदारी करके गुजरात को ठोस शुरूआत दिलाई। ध्रुव रावल ने 46 गेंदों पर नाबाद 34 रनों का योगदान दिया।

दिल्ली के लिए सिमरजीत सिंह ने दो और मनन शर्मा तथा पवन नेगी ने एक-एक विकेट लिया।

इससे पहले, दिल्ली ने शौरी की कप्तानी पारी के दम पर 223 रन का स्कोर बनाया। टीम ने एक समय 17 रन के अंदर ही अपने दो विकेट गंवा दिए थे, लेकिन इसके बाद उसने शौरी की अर्धशतकीय पारी के सहारे सम्मानजनक स्कोर बनाया।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2021 – All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights