26 C
Patna
Friday, September 30, 2022

इन्फिनिटो 2019 का शानदार समापन, आईआईटी पटना ओवरऑल चैंपियन

Must read

पटना। कहते हैं कि खेल व्यक्ति को जीतने की प्रेरणा देता है, इसी बात को ध्यान में रखते हुए तीन दिन तक चले आईआईटी पटना के वार्षिक खेल महोत्सव इन्फिनिटो के तीसरे संस्करण का शानदार समापन हुआ। इस स्पोट्र्स फेस्ट में आईआईटी पटना (पुरुष-43 अंक, महिला-13 अंक, कुल-56 अंक) ओवरऑल चैंपियन बना। संत जेवियर के सुमन बेक 10 अंक सर्वश्रेष्ठ पुरुष एथलीट बने जबकि एनआईटी पटना की सांद्रा रवींद्रण 10 अंक लेकर सर्वश्रेष्ठ महिला एथलीट बनीं।

renu gils hostel adv new

तीन दिन तक चले इस महोत्सव ने खेल भावना का सम्मान करते हुए एक उत्तम विचार धारा का प्रदर्शन किया है। 6 खेलों में विभिन्न प्रतियोगिताओ का आयोजन किया गया जिसमें सभी टीमों ने बेहतरीन खेल का प्रदर्शन किया। भाग लेने वाले प्रतिभागी बिहार व अन्य पड़ोसी राज्यों से आए थे समापन समारोह के दिन मसल वुमन के नाम से मशहूर बिहार की पहली बाडी बिल्डिंग एथलीट मधुपरिया झा के द्वारा विजेताओं को पुरस्कृत किया गया। हमारी मुख्य अतिथि को सद्भावना खेल रत्न पुरस्कार से भी नवाजा गया।

देखें प्रतियोगिता के परिणाम
एथलेटिक्स
*लंबी कूद महिला : स्वर्ण-सांद्रा रवींद्रण (एनआईटी पटना), रजत-ग्रेसी (आईआईटी पटना), कांस्य-प्रिया सिंह (आईआईटी पटना)।
*लंबी कूद पुरुष : स्वर्ण-ओजस (आईआईटी पटना), रजत-निशांत (आईआईटी पटना), कांस्य-प्रवीण कुमार (एनआईटी पटना)।
*400 मीटर महिला : स्वर्ण-मनोगना (आईआईटी पटना), रजत-अमृता (आईआईटी पटना), कांस्य-प्रिया सिंह (आईआईटी पटना)
*400 मीटर पुरुष-स्वर्ण-शिवम सिंह (एनआईटी पटना), कौशिक मंडल (आईआईटी पटना), कांस्य-रवि कुमार पासवान (एनआईटी पटना)।

*जैवलिन थ्रो पुरुष-स्वर्ण-निखिल (आईआईटी पटना), रजत-भानू प्रताप (आईआईटी पटना), पंकज भारती (एनआईटी पटना)
*4 गुणा 400 रिले : स्वर्ण-आईआईटी पटना, रजत-एनआईटी पटना, कांस्य-संत जेवियर।
*800 मीटर पुरुष : स्वर्ण-प्रवीण कुमार (एनआईटी पटना), रजत-आशीष कुमार (आईआईटी पटना), कांस्य-रवि कुमार पासवान (एनआईटी पटना)

sumit and sharma sports adv

* शॉटपुट पुरुष : स्वर्ण-सुमन बेक (संत जेविजयर), रजत-आशु अमन (संत जेवियर), कांस्य-सुनील (आईआईटी पटना)।
* 200 मीटर पुरुष-स्वर्ण-कौशिक मंडल (आईआईटी पटना), रजत-देवाशीष सोरेन (संत जेवियर), कांस्य-दीपांश राज

फुटबॉल
विजेता-आईआईटी पटना ए
उपविजेता-एनआईटी पटना
प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट : अंकित कुमार मीणा।
वॉलीबॉल (पुरुष)
विजेता-एनएसएचएम, दुर्गापुर
उपविजेता-आईआईटी पटना ए
प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट-सुधांशु चौरसिया।

वॉलीबॉल (महिला)
विजेता-संत जेवियर कॉलेज, पटना
उपविजेता-निफ्ट पटना
प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट-ओजस्विनी।

बास्केटबॉल (पुरुष)
विजेता-रामबालक कॉलेज
उपविजेता-आईआईटी पटना बी
प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट : कर्ण कुमार।
बास्केटबॉल (महिला)
विजेता-एसबी कॉलेज
उपविजेता-आईआईटी पटना
प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट : जीवना।

टेबुल टेनिस
विजेता : एनआईटी पटना ए
उपविजेता : पटना कॉलेज
प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट : मो अदनान

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest article

error: Content is protected !!