Monday, April 20, 2026
Home झारखंडक्रिकेट जेएससीए सीनियर टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट में वेस्ट सिंहभूम जीता

जेएससीए सीनियर टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट में वेस्ट सिंहभूम जीता

हजारीबाग बनाम सरायकेला खरसांवा मैच बारिश की भेंट चढ़ा

by Khel Dhaba
0 comment

देवघर, 8 अप्रैल। झारखंड राज्य क्रिकेट एसोसिएशन के तत्वावधान में स्थानीय केके स्टेडियम में चल रहे जेएससीए सीनियर महिला टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट में बुधवार का दिन रोमांच और मौसम के उतार-चढ़ाव से भरा रहा। पहले मुकाबले में वेस्ट सिंहभूम की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए देवघर को 4 विकेट से हराया, जबकि दूसरा मैच बारिश के कारण रद्द कर दिया गया।

वेस्ट सिंहभूम की दमदार जीत

टॉस जीतकर वेस्ट सिंहभूम ने पहले गेंदबाजी का फैसला किया, जो उनके लिए सही साबित हुआ। देवघर की टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 134 रन बनाए। टीम की ओर से पिंकी कुमारी ने बेहतरीन 54 रनों की पारी खेली, जबकि पूर्णिमा कुमारी (21), सोनिया कुमारी (17) और सरिता सोरेन (12) ने भी उपयोगी योगदान दिया।

वेस्ट सिंहभूम की गेंदबाजी में यशोदा कुमारी ने 2 विकेट लेकर विपक्षी बल्लेबाजी को रोकने में अहम भूमिका निभाई, जबकि चांदमुनि पूर्ति और प्रियंका सेवइयां ने एक-एक विकेट हासिल किया।

लक्ष्य का पीछा करते हुए वेस्ट सिंहभूम की टीम ने 19.3 ओवर में 6 विकेट खोकर 135 रन बनाकर मुकाबला अपने नाम कर लिया। टीम की ओर से प्रियंका सेवइयां ने शानदार 40 रन बनाए, जया कुमारी ने 36 और रश्मि गुड़िया ने 27 रन जोड़कर जीत की नींव रखी।

देवघर की ओर से सुनीता कुमारी और पूर्णिमा कुमारी ने 2-2 विकेट लिए, जबकि सोनिया कुमारी को 1 सफलता मिली।

प्रियंका सेवइयां को उनके शानदार ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। उन्हें जेसीए के टीआरडीओ मनोज सिंह ने ट्रॉफी और नगद पुरस्कार देकर सम्मानित किया।

दूसरा मैच बारिश के कारण रद्द

दिन का दूसरा मुकाबला हजारीबाग और सरायकेला-खरसावां के बीच खेला गया। हजारीबाग ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 174 रन बनाकर मजबूत स्कोर खड़ा किया। टीम के लिए श्रेया शाह ने 42, वर्षा कुमारी ने 37, गीता सिन्हा ने 33 और पूजा कुमारी ने 25 रन बनाए।

सरायकेला-खरसावां की ओर से सोनी संदिल ने 2 विकेट लिए, जबकि भूमि कुमारी और भैरवी को 1-1 सफलता मिली।

लक्ष्य का पीछा करते हुए सरायकेला-खरसावां ने 3.5 ओवर में बिना विकेट खोए 17 रन बना लिए थे, तभी अचानक बारिश शुरू हो गई। लंबे इंतजार और निरीक्षण के बाद पिच गीली होने के कारण अंपायरों ने मैच रद्द घोषित कर दिया। दोनों टीमों को एक-एक अंक दिया गया।

मैच के अंपायर अरविंद कुमार सिंह और रूपेश कुमार थे, जबकि स्कोरर की भूमिका अनिकेतन कुमार ने निभाई। इस दौरान जिला क्रिकेट संघ के कई पदाधिकारी और सदस्य भी मैदान पर मौजूद रहे, जिससे टूर्नामेंट का माहौल उत्साहपूर्ण बना रहा।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights