30 C
Patna
Friday, May 24, 2024

बिहार स्टेट बैडमिंटन : टॉप सीड आकाश ठाकुर तीसरे चक्र में

पटना। शीर्ष वरीय आकाश ठाकुर, शिवम कुमार, आदिल रजा, राहुल राज, सुमित आनंद के अलावा अन्य सीडेड खिलाड़ी बिहार राज्य सीनियर बैडमिंटन चंैपियनशिप में पुरुष एकल के तीसरे चक्र में पहुंच गये।

गर्वमेंट फिजीकल कॉलेज राजेन्द्रनगर के हॉल में आयोजित इस प्रतियोगिता के मुख्य ड्रॉ के मुकाबले शुरू होने से पूर्व इसका उद्घाटन बिहार सरकार के मुख्य सचिव दीपक कुमार ने खिलाड़ियों से परिचय करने के बाद बैडमिंटन खेल कर किया। बिहार की महा लेखाकार के. मणि और शिक्षा विभाग के निदेशक (प्राथमिक शिक्षा) डा. रणजीत कुमार सिंह विशिष्ट अतिथि ने भी खिलाड़ियों से परिचय किया।

स्वागत आयोजन सचिव संदीप कुमार ने पुष्प गुच्छ देकर किया। धन्यवाद आयोजन अध्यक्ष उपेन्द्र कुमार सिन्हा (पूर्व आईपीएस) ने और अध्यक्षता बिहार बैडमिंटन संघ के सचिव केएन जायसवाल ने किया। मौके पर चीफ रेफरी अजय कुमार, एनआईएस बैडमिंटन कोच प्रेम कुमार, घनश्याम सिंह मौजूद थे।

तीन कोर्ट पर आयोजित इस चैिपयनशिप के दूसरे राउंड में टॉप सीड आकाश ठाकुर ने पटना के अंकुर श्रीवास्तव को बेहतरीन फुटवर्क व प्लेसिंग के सहारे 21-4, 21-14 से हराया।

पटना के ही कार्तिक ने भागलपुर के रवि रमण को वाकओवर दिया। समस्तीपुर के शिवम कुमार ने कैमूर के रेहान हसन को 21-23, 21-13, 21-19 से हराया। इस मुकाबले में लंबी रैलीज के साथ-साथ बैक हैंड, फोर हैंड शॉट का बेहतरीन प्रदर्शन देखने को मिला।

दूसरी ओर भागलपुर के सिद्धार्थ भूषण और सूर्य प्रताप के बीच मैच संघर्षपूर्ण रहा। दोनों खिलाड़ियों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया। पहले गेम में अच्छी सर्विस, प्लेसिंग, बैक हैंड रिटर्न, फोर हैंड शॉट के साथ तेज स्मैश भी लगे। 70 मिनट तक चले मैच को सिद्धार्थ ने 20-22, 21-9, 21-19 से जीता।

दूसरे राउंड के परिणाम-आकाश ठाकुर ने अंकुर को 21-4, 21-14 से, शिवम ने रेहान को 21-23, 21-13, 21-9 से, आदिल रेजा ने मिंसु अली को 21-4, 21-14, राहुल राज ने यश कुमार को 17-21, 21-11, 21-18 से, सुमित आनंद ने अबुज प्रकाश को 19-21, 21-11, 21-16 से, समीर राज ने आशीष तिवारी को 21-12, 21-8 से, सिद्धार्थ भूषण ने सूर्यकांत प्रताप को 20-22, 21-9, 21-19 से, पयूद पुष्कर ने आकाश कुमार को 21-4, 21-8, संटू कुमार ने राहुल को 21-9, 21-18 से, नवनीत भूषण ने अतुल तिवारी को 21-13, 21-13 से, आकाशदीप ने जयंत अरोड़ा को 21-8, 21-5 से, उदय राजन ने सौरभ को 19-21, 21-11, 21-16 से, अब्दुल अंसारी ने मुन्ना कुमार को 21-9, 21-13 से एवं अनुशील सुंदर ने उज्जवल राज को 21-4, 21-9 से हराया।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest Articles

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights