Tuesday, June 2, 2026
Home Uncategorized Women’s T20 World Cup : न्यूजीलैंड ने भारत को 58 रन से हराया

Women’s T20 World Cup : न्यूजीलैंड ने भारत को 58 रन से हराया

by Khel Dhaba
0 comment

दुबई, 4 अक्टूबर। कप्तान सोफी डिवाइन (नाबाद 57) और जॉर्जिया प्लिमर (34) की शानदार पारियों के बाद रोजमेरी मेयर, लिया तहुहू और ईडन कार्सन की घातक गेंदबाजी के दम पर न्यूजीलैंड ने शुक्रवार को महिला टी-20 विश्वकप के चौथे मुकाबले में भारत को 58 रनों हरा दिया हैं। सोफी डिवाइन को उनकी शानदार बल्लेबाजी के प्लेयर ऑफ द मैच से नवाजा गया।

शुक्रवार को यहां दुबई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में 161 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारत की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने दूसरे ही ओवर में सलामी बल्लेबाज शेफाली वर्मा (दो) का विकेट गंवा दिया। उन्हें ईडन कार्सन ने आउट किया। पांचवें ओवर में स्मृति मंधाना (12) भी कार्सन का शिकार बनी।

हरमनप्रीत कौर (15) को रोजमेरी मेयर ने आउट किया। जेमिमाह रॉड्रिग्स (13), ऋचा घोष (12), दीप्ति शर्मा (13) तीनों का लिया तहुहू ने शिकार किया। अरुंधति रेड्डी (एक) और पूजा वस्त्रकर (आठ),रेणुका सिंह (शून्य)पर आउट हुई। न्यूजीलैंड की लिया तहुहू, रोजमेरी मेयर और ईडन कार्सन के गेंदबाजी आक्रमण के आगे भारत की कोई भी बल्लेबाज नहीं टिक सकी और पूरी टीम 19 ओवर में 102 के स्कोर पर समिट गई।

न्यूजीलैंड की ओर से रोजमेरी मेयर ने चार विकेट लिये। लिया तहुहू को तीन विकेट मिले। ईडन कार्सन को दो विकेट मिले। एमेलिया केर ने एक बल्लेबाज को आउट किया।

इससे पहले न्यूजीलैंड ने भारत को जीत के लिए 161 रनों का लक्ष्य दिया था। न्यूजीलैंड की कप्तान सोफी डिवाइन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला लिया। सूजी बेट्स और जॉर्जिया प्लिमर की सलामी जोड़ी ने न्यूजीलैंड को अच्छी शुरुआत दिलाई। दोनों बल्लेबाजों ने पहले विकेट के लिये 67 रन जोड़े। आठवें ओवर में अरुंधति रेड्डी ने सूजी बेट्स को आउट कर भारत को पहली सफलता दिलाई। सूजी बेट्स ने 24 गेंदों में 27 रन बनाये। अगले ही ओवर में सोभना आशा ने जॉर्जिया प्लिमर को स्मृति के हाथों कैच आउट कराकर पवेलियन भेज दिया।

जॉर्जिया प्लिमर ने 23 गेंदों में तीन चौके और एक छक्का लगाते हुए (34) रन बनाये। एमेलिया कर (14) और ब्रूक हैलिडे (16) रन बनाकर आउट हुई। कप्तान सोफी डिवाइन ने 36 गेंदों में सात चौके लगाते हुए (नाबाद 57) रन बनाये। मैडी ग्रीन (8) रन बनाकर नाबाद रही। न्यूजीलैंड ने निर्धारित 20 ओवरों में चार विकेट पर 160 का स्कोर खड़ा किया।
भारत की ओर से रेणुका सिंह ने दो विकेट लिये। अरुंधति रेड्डी और सोभना आशा ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Laest News

@2025 – All Right Reserved.