36 C
Patna
Monday, July 15, 2024

द्वितीय बिहार राज्य अंडर-23 कुश्ती प्रतियोगिता संपन्न

पटना। बिहार कुश्ती संघ द्वारा आयोजित दानापुर के द ग्रैंड फोर्ट बैंक्वेट में चल रहे दो दिवसीय अंडर-23 राज्यस्तरीय कुश्ती प्रतियोगिता सफलता पूर्वक सम्पन्न हुआ । इस प्रतियोगिता में 25 जिले के 228 खिलाड़ियों ने भाग लिया। बिहार कुश्ती संघ के सचिव ने जानकारी देते हुए बताया कि  यह प्रतियोगिता अंतर्राष्ट्रीय रैफरी जितेंद्र कुमार यादव के निर्देशन में आयोजित हुई । स्वर्ण पदक विजेता खिलाड़ी महाराष्ट्र के शिरडी में 26-29 सितंबर तक आयोजित राष्ट्रीय प्रतियोगिता में भाग लेंगे । इस अवसर पर संघ के उपाध्यक्ष योगेंद्र सिंह, संयुक्त सचिव अभिलाषा कुमारी, कार्यालय सचिव बिजय कुमार, गया के जिला सचिव विवेक भारद्वाज, मधेपुरा के सावंत कुमार रवि, सहरसा के हरेंद्र सिंह मेजर, लखीसराय के किशोर कुमार, अरुण कुमार एवं अन्य मौजूद थे।
प्रतियोगिता का रिजल्ट इस प्रकार है
*ग्रीको रोमन- *
55 किग्रा-
सुनील कुमार (पटना)- स्वर्ण
रोहित कुमार (पटना)- रजत
सुजीत कुमार (लखीसराय)- कांस्य
60किग्रा
दीपक कुमार सहनी(गोपालगंज)- स्वर्ण
समीर कुमार (पटना)- रजत
अमित कुमार (लखीसराय)- कांस्य
63 किग्रा
सुभजित कुमार(बेगूसराय)- स्वर्ण
विवेक कुमार (औरंगाबाद)- रजत
67 किग्रा
प्रेम कुमार (जहानाबाद)- स्वर्ण
संदीप कुमार सिंह (भोजपुर)- रजत
रवि कुमार सिंह (भोजपुर)- कांस्य
72 किग्रा
शेरपाल यादव (सुपौल)- स्वर्ण
अभिआकाश कुमार (पटना)- रजत
मोहित कुमार (भोजपुर)- कांस्य
77 किग्रा
भोरिक सिंह यादव (कैमूर)- स्वर्ण
संजय पासवान (मधुबनी)- रजत
82 किग्रा
अमन सिंह (भोजपुर)- स्वर्ण
राहुल कुमार (पटना)- रजत
कुंदन कुमार (पटना)- कांस्य
87 किग्रा
धर्मराज यादव ( कैमूर)- स्वर्ण
97 किग्रा
संदीप कुमार पाठक( गया)- स्वर्ण
125 किग्रा
अब्दुल बासित खान( दरभंगा)- स्वर्ण
***फ्री स्टाइल***
दीपक कुमार (पटना)- स्वर्ण
विवेक कुमार (खगड़िया)- रजत
धीरज कुमार (बेगूसराय)- कांस्य
61 किग्रा
प्रिंस कुमार पांडेय (सारण)- स्वर्ण
अमित कुमार (लखीसराय)- रजत
मनीष कुमार (कटिहार)- कांस्य
65 किग्रा
राहुल कुमार (पटना)- स्वर्ण
वीर अभिमन्यु (बांका)- रजत
दसरथ कुमार ( पूर्वी चंपारण)- कांस्य
70 किग्रा
संजय पासवान( मधुबनी)- – स्वर्ण
रामपूजन सहनी (गोपालगंज)- रजत
74 किग्रा
सुमित कुमार यादव (बक्सर)- स्वर्ण
79 किग्रा
जिकरुल्लाह आलम (पश्चिम चंपारण)- स्वर्ण
सौरभ कुमार (मधेपुरा)- रजत
बबलू कुमार गुप्ता (बक्सर)- कांस्य
86 किग्रा
रिपुंजय यादव (पूर्वी चंपारण)- स्वर्ण
अमन सिंह- (पटना)- रजत
रविशंकर (पटना)- कांस्य
92 किग्रा
शमशेर यादव (कैमूर)- स्वर्ण
125 किग्रा
विजय प्रकाश (गोपालगंज)- स्वर्ण
***महिला कुश्ती***
50
प्रियंका कुमारी (पटना)- स्वर्ण
पूनम यादव। (कैमूर)- रजत
अर्चना कुमारी आर्या- ( भोजपुर)- कांस्य
53 किग्रा-
मंजू कुमारी (बेतिया)- स्वर्ण
55 किग्रा
अन्नू गुप्ता( कैमूर)- स्वर्ण
ऋचा कुमारी (औरंगाबाद)- रजत
जूही कुमारी (बेगूसराय)- कांस्य
57 किग्रा
राधा कुमारी (भोजपुर)- स्वर्ण
62 किग्रा-
ऋतु सिंह (भोजपुर)- स्वर्ण
72 किग्रा
रिमी शर्मा (पटना)- स्वर्ण

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest Articles

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights