Home बिहारक्रिकेट East Champaran District Cricket League में यंग इलेवन की टीम विजयी

East Champaran District Cricket League में यंग इलेवन की टीम विजयी

by Khel Dhaba
0 comment

ईस्ट चम्पारण डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (इसीडीसीए) के तत्वावधान में चल रही स्व.सत्यदेव प्रसाद मेमोरियल पूर्वी चंपारण जिला क्रिकेट लीग मैच के मुकाबले में यंग इलेवन क्रिकेट क्लब ने राजाबाजार क्रिकेट क्लब को 82 रन से करारी शिकस्त दिया। इस जीत के साथ ही एलीट ग्रुप बी से यंग इलेवन और सर्विस क्रिकेट क्लब ने सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है।

ग्राउंड-2 पर हुए मैच में टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाज करते हुए यंग इलेवन क्रिकेट क्लब ने अखिल के 34 रन, फैसल के 31 रन व आशुतोष के 21 रन की पारी के बदौलत 25 ओवर में नौ विकेट पर 150 रन बनाये। राजाबाजार क्रिकेट क्लब के गेंदबाज कुणाल ने 4 विकेट व रहमान ने 3 विकेट लिए।

जवाब में राजाबाजार क्रिकेट क्लब की टीम नसीम के 21 रन व आशीष की 14 रन की पारी के अलावे अन्य बल्लेबाजों की विफलता के चलते 20.2 ओवर में सिर्फ 68 रन पर ऑल आउट हो गई।

यंग इलेवन क्रिकेट क्लब के गेंदबाज आशुतोष व सौरभ ने 3-3 विकेट लिया। मैच में शानदार हरफनमौला प्रदर्शन के लिए यंग इलेवन क्रिकेट क्लब के आशुतोष को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार जी. के. स्पोर्ट्स के सौजन्य से दिया गया।

मैच में अम्पायर की भूमिका में बीसीए पैनल के वेदप्रकाश व कुमार राज रहे वही स्कोरर व कन्वेनर क्रमशः इब्राहीम लोधी व फैसल गनी रहे।

मीडिया प्रभारी प्रीतेश रंजन ने बताया कि ग्राउंड-2 पर चल रहे एलीट ग्रुप बी के सभी लीग मैच समाप्त हो गये हैं। इस ग्रुप से शीर्ष पर रहने वाली यंग इलेवन क्रिकेट क्लब व दूसरे स्थान पर रहने वाली सर्विस क्रिकेट क्लब समाहरणालय  ने सेमीफाइनल में प्रवेश पा लिया हैं। 20 जनवरी से इलीट ग्रुप ए के बाकी मैच ग्राउंड-3 पर खेले जाएंगे जहाँ न्यू स्टार क्रिकेट क्लब का मुकाबला कनौजिया क्रिकेट एकेडमी से होगा।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2021 – All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights