पटना। वीनू मांकड़ अंडर-19 मेंस वनडे क्रिकेट टूर्नामेंट में बिहार टीम की एक और हार। पहले मैच में शानदार बैटिंग करने वाली बिहार की टीम पिछले दो मैचों में फ्लॉप साबित हो रही है और शुक्रवार को खेले तीसरे मैच में उत्तरप्रदेश ने बिहार को 159 रन से पराजित कर पूरे अंक हासिल किये।
चंडीगढ़ के आईएस बिंद्रा स्टेडियम, पीसीए में खेले गए इस मैच में टॉस उत्तरप्रदेश ने जीता और पहले बैटिंग करने का फैसला किया। सिद्धार्थ यादव के 74 और स्वास्तिक के नाबाद 52 रनों की मदद से उत्तरप्रदेश ने निर्धारित 50 ओवर में सात विकेट पर 269 रन बनाये। इन दोनों के अलावा शिवम गौतम ने 24, विराज निगम ने 22, कप्तान अराध्या यादव ने 32,अर्णव बलियान ने 37 रन बनाये।

बिहार की ओर से प्रशांत श्रीवास्तव ने 27 रन देकर 3, राहुल कुमार ने 53 रन देकर 1,तरुण कुमार सिंह ने 21 रन देकर 1 और आदित्य सोनी ने 67 रन देकर 1 विकेट चटकाये।
जवाब में बिहार की सरवन निगरोध के 61 रनों के बाद भी सभी विकेट खोकर 34 ओवर में 110 रन पर ऑल आउट हो गई। सरवन निगरोध ने 106 गेंदों में 8 चौकों की मदद से 61 रन बनाये। प्रशांत श्रीवास्तव ने 33 गेंदों में 15,भारत कुमार ने 19 गेंदों में 12 रन बनाये। उत्तरप्रदेश की ओर से विराज निगम ने 24 रन देकर चार, अभिषेक एस तोमर ने 27 रन देकर 1,निर्देश वैसोया ने 31 रन देकर 3, वासु वत्स ने 8 रन देकर 1 विकेट चटकाये।
- IPL 2026 MI VS SRH : वापसी की राह तलाशेगा मुंबई इंडियंस
- गोपालगंज बीसीए मेंस अंडर-16 वनडे ट्रॉफी के सेमीफाइनल में
- मैराथन रिकॉर्ड धारक सबास्टियन साबे ने स्वयं कराए कई डोप टेस्ट
- सबालेंका मैड्रिड ओपन टेनिस के क्वार्टरफाइनल में
- IPL 2026 DC VS RCB : हेजलवुड और भुवनेश्वर का कहर, बेंगलुरु नौ विकेट से जीता