24 C
Patna
Tuesday, December 6, 2022

राज्य क्लोजड स्क्वैश : अब्दुर,सनी,नियति,शिवम,कुंदन, स्वर्णिमा,अमन और सारांश चैंपियन

Must read

पटना। तृतीय राज्य क्लोजद स्क्वैश चैम्पियनशिप पुरुष वर्ग में अब्दुल रहमान, महिला वर्ग में सन्नी मेहता, बालक अंडर-11 में शिवम कुमार, बालक अंडर-13 में अमन केसरी, बालक अंडर-15 में कुंदन कुमार, बालक अंडर-17 में सारांश मिश्रा, महिला वर्ग में सन्नी मेहता,बालिका अंडर-17 में स्वर्णिमा चक्रवर्ती ने खिताब जीता।

पुरुष वर्ग : अब्दुल रहमान ने अभिराज सिंह को 11-2,11-3,11-8 से हराकर लगातार तीसरी बार चैंपियन बनने का गौरव प्राप्त किया जबकि तीसरा स्थान के खेले गए मुकाबले में मयंक कुमार ने कोषाग को11-3,11-9,11-6 से हराकर तीसरा स्थान प्राप्त किया।

महिला वर्ग : सनी मेहता ने सोनी कुमारी 11-6,11-4,11-1 से हराकर लगातार तीसरी बार चैंपियन बनने की गौरव प्राप्त की वहीं तीसरा स्थान मुकाबले में पूजा दुबे ने अनामिका कुमारी को 11-8,11-8,11-7 से हराकर तीसरा स्थान प्राप्त किया।

बालक अंडर-11 : शिवम कुमार ने शौर्य राज को 12-10,10-12,11-6,11-3 से हराकर चैंपियन बने जबकि तीसरा स्थान मुकाबले में अक्षत कुमार ने अभिनव चंद्रा को 11-3,11-4,11-4 हराया।

बालक अंडर-13 : अमन केसरी ने चंदन कुमार को 11-8,11-8,12-14,5-11,14-12 से हराकर विजेता बने वहीं तीसरा स्थान के मुकाबले में ईशांत राज ने कुणाल कुमार को 11-4,11-5,11-3 से हराकर तीसरा स्थान प्राप्त किया।
बालिका अंडर-13 : नियति ने स्नेहा को 11-1,11-4,11-1 से हराकर चैंपियन बनने का गौरव प्राप्त किया वहीं तीसरा स्थान मुकाबले में वैशाली ने स्नेहा को 11-3,11-3,11-2 से हराया।

बालक अंडर-15 : कुंदन कुमार ने अभिषेक कुमार को 16-14,11-6,7-11,11-6 से हराकर चैंपियन बने वहीं तीसरा स्थान के खेले मुकाबले में पीयूष कुमार ने आदित्य राय को 11-4,11-3,11-4 से हराया।

बालिका अंडर-17 : स्वर्णिमा चक्रवर्ती ने खुशी कश्यप को 11-9,11-5,11-7 से हराकर विजेता बनने का गौरव प्राप्त किए वही तीसरा स्थान के खेले मुकाबले में तनु प्रिया ने ऋषिका कुमारी को 11-6,11-4,11-4 से हराया।

बालक अंडर-17 : सारांश मिश्रा ने साकीब रहमानी को 10-12,6-11,11-5,5-11 से हराकर विजेता बनने का गौरव प्राप्त किया वहीं तीसरा स्थान के खेले गए मुकाबले में धीरज कुमार ने आशुतोष कुमार को 11-1,11-5,11-1 से हराकर तीसरा स्थान प्राप्त किया।

प्रतियोगिता समाप्ति के उपरांत विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कृत मुख्य अतिथि डॉक्टर ओम प्रकाश (सचिव बांकीपुर क्लब), सम्मानित अतिथि डॉक्टर संजय संथालिया (कोषाध्यक्ष बांकीपुर क्लब) ,एलिजाबेथ जोसेफ (प्राचार्य डीपीएस हाजीपुर) द्वारा किया गया। इस अवसर पर संघ के सचिव डॉ कौशल किशोर सिंह, संघ के सदस्य बैजनाथ प्रसाद, सतीश कुमार सिंह, अविनाश दूबे, तेज नारायण, सुजीत कुमार, शिवम कांत, उत्सव गोस्वामी, आयशा अहमद उपस्थित थे। अतिथियों का स्वागत आयोजन सचिव श्याम कुमार झा ने किया।

 

 

 







More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest article