32 C
Patna
Tuesday, July 16, 2024

बिहार बीजेपी क्रीड़ा प्रकोष्ठ का खेल सम्मान समारोह 4 सितम्बर को, लिस्ट जारी

  • वरीय क्रिकेट प्रशिक्षक एम एस प्रसाद,पवन कुमार, ईशान किशन एवं अभिनव कुमार को बिहार गौरव सम्मान
  • खिलाड़ियों को सम्राट चौधरी, ऋतुराज सिन्हा और श्रेयसी सिंह करेंगी सम्मानित
  • भाजपा क्रीड़ा प्रकोष्ठ करेगी खिलाड़ियों का सम्मान

पटना 02 सितम्बर। बिहार भाजपा क्रीड़ा प्रकोष्ठ की ओर से आगामी 4 सितम्बर को प्रतिभावान खिलाड़ी सम्मान समारोह का आयोजन अटल सभागार में किया गया है। इस सम्मान समारोह में बिहार के 43 खेलों के 160 खिलाड़ियों को भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी, राष्ट्रीय मंत्री ऋतुराज सिन्हा, अंतर्राष्ट्रीय शूटर और विधायक श्रेयसी सिंह सम्मानित करेंगे।

इस अवसर पर वैसे खिलाड़ी और खेल हस्तियों को भी सम्मानित किया जायेगा जिन्होंने राष्ट्रीय और अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर बिहार का नाम रौशन किया है उन्हें बिहार गौरव सम्मान से सम्मानित किया जाएगा। इस आशय की जानकारी देते हुए भाजपा क्रीड़ा प्रकोष्ठ के संयोजक सतीश राजू ने बताया कि इस प्रतिभावान खिलाड़ी सम्मान समारोह में वरीय क्रिकेट प्रशिक्षक और अधिकारी एम एस प्रसाद, पवन कुमार, क्रिकेट खिलाड़ी ईशान किशन और एनआईएस कोच अभिनव कुमार सिंह को बिहार गौरव सम्मान से सम्मानित किया जाएगा।


खेलों में सॉफ्टबॉल, कराटे, महिला व पुरूष क्रिकेट, स्विमिंग, बॉक्सिंग जैसे प्रमुख खेलों के खिलाड़ी शामिल होंगे। खिलाड़ियों के नामों की घोषणा करते हुए सतीश राजू ने कहा कि 4 सितम्बर को अपराह्न 02 बजे से भाजपा कार्यालय स्थित अटल सभागार में सम्मान समारोह आयोजित की जायेगी। कार्यक्रम के सफ़ल आयोजन हेतू धीरेन्द्र सिन्हा को संयोजक, राजीव रंजन यादव तथा समृद्ध वर्मा को सह संयोजक एवं विकास सिंह को व्यवस्था प्रभारी की जिम्मेदारी दी गई है। सम्मानित होने वाले खिलाड़ियों की सूची संलग्न।

बिहार गौरव सम्मान
अधिकारी एम. एम. प्रसाद जी (वरीय प्रशिक्षक (क्रिकेट))
प्रणव पाण्डेय जी एवं सुचित्रा पाण्डेय (ईशान किशन)
पवन कुमार (कोच एवं प्रशिक्षक क्रिकेट)
अभिनव कुमार सिंह (एन. आई. एस. कोच (कबड्डी))

सम्मानित होने वाले खिलाड़ियों की सूची – 2023
दिव्यांग खिलाड़ी :
साक्षी (बैडमिंटन), पारसमाणी (स्विमिंग), प्रताप (स्विमिंग), रामनिवास (फुटबॉल),
तारा मधुर (रोलर स्केटिंग)।
हॉकी : आयुषी कुमारी, मोहम्मद दानिश।
महिला क्रिकेट : स्वर्णिमा चक्रवर्ती, याशिता सिंह, शिल्पी सेन, शिखा सिंह, अन्नू कुमारी, सौम्या अखौरी, सोनी कुमारी (वैशाली), काजल कुमारी (दरभंगा)।
महिला फुटबॉल : खुशबु कुमारी, गुड़िया कुमारी, मनीषा कुमारी, प्रियंका कुमारी, सुभी कुमारी, बेबी कुमारी, शिल्पा कुमारी, नीतू कुमारी।
आर्चरी : अपर्णा कुमारी, रानी कुमारी, ज्योति कुमारी।
बास्केटबॉल : अंकित राज, जागृति राज, स्नेहा मिश्रा ।
सॉफ्टबॉल : सियुली कुमारी रंजन, हर्ष वर्धन, पूजा कुमारी, वर्षा सागर।
बेसबॉल : शुशांत शेखर, प्रमोद कुमार, रिषा कुमारी, आरोही राज, मोनू कुमार।
कराटे : दिव्या कुमारी, अहाना कुमारी, कौतिक राज, अनिका कुमारी, गार्गी त्रिपाठी, अंकित कुमार।
हैंडबॉल : विक्की कुमार, प्रियंका कुमारी, स्नेहा सिंह राजपूत।
गटखा : अंकिता कुमारी, सृष्टि कुमारी, मुकुल कुमार, कन्हैया झा, अदिति कुमारी, अनन्या कुमारी, प्राची कुमारी, गोरख कुमार।
वॉलीबॉल : सोनल कुमारी, शिल्पी कुमारी, ऋद्धि प्रिया, सौरव, अमन रजक।
बेसबॉल सॉफ्टबॉल : नीलमणि कुमारी, रश्मि कुमारी।
लाठी स्पोट्र्स: ओम केशव सिंह कीर्ति, रौशन राज, संजना भारती, सुमन कुमारी, चाँदनी कुमारी, विकास कुमार।
जूडो : वैष्णवी कुमारी, अंकेश कुमारी, प्रियंका कुमारी।
रोलर स्केटिंग : अनन्या कश्यप।
तैराकी : माही स्वेतराज, खुशी कश्यप, अंकित कुमार, ज्ञान गुंजन।
बॉक्सिंग : अमरजीत आनंद, आयुष राज, साक्षी लोचन, रिमझिम कुमारी।
बैडमिंटन : तन्वी आर्या, सुलेखा कुमारी, अमन कुमार, सत्यम कुमार।
ताइक्वांडो : खुशदिल सिंह, अंकित आर्यन, अमीषा पटेल, अभिनव आनंद, सोनम कुमारी बसकी, अमन कुमार, शाहबाज अली, कुमारी संध्या, अभिराज नायक, सौम्या सिन्हा।
सेपक टाकरा: आरती कुमारी, सनी कुमार, जयवीर सिंह।
थ्रो बॉल : ज्योति कुमारी, निशांत कुमार।
फ्लाइंग डिस्क : ज्योति कुमारी, साहिल कुमार, हैप्पी कुमार, अंकिता कुमारी।
पॉवर लिफ्टिंग : सुधा कुमारी, विकास कुमार।
स्ट्रेय लिफ्टिंग : ऋषिका राज।
रग्बी : सुधांशु रंजन, वैष्णवी।
सॉफ्ट टेनिस : शंकर कुमार, योगिता कुमारी, संजय कुमार।
बॉल बैडमिंटन : रणबीर कुमार, अनाहिता सिंह।
टेबुल टेनिस : माही गुप्ता, साकेत दास, उज्जवल आनंद।
कबड्डी : विशाल कुमार, संदीप कुमार, निक्की कुमारी, अंजनी कुमार, आर्यन कुमार, विनय कुमार।
ड्रैगन बोट : सोनू कुमार वर्मा, दीपक कुमार, नीलू कुमारी।
स्काय (Sqay) : अंकुश कुमार सिंह , सक्षम सुजीत पाण्डेय, अभिषेक कुमार।
क्रिकेट (पुरुष) : वरुण राज, मनीष कुमार राय, ऋषभ भारद्वाज, हर्ष राज।
योंगमुडो : रमता वर्मा, गौरव कुमार, अदनान सउद।
अर्निश : अनिकेत राज, आशुतोष कुमार, आदर्श राज।
चेस : कुमार सृजन, पीयूष कुमार मिश्रा, रूद्र नारायण राय, जगत कुमार, देवराज।
पैरा एथलेटिक्स लॉन्ग जम्प : अभ्युदय शरण।
पेनचाक सिलाट : सौरव कुमार।
पंजा कुश्ती : अभिषेक कुमार (वैशाली), प्रमोद कुमार (जहानाबाद), सूरज कुमार सिंह (भोजपुर)।
टग ऑफ वॉर : नितिन राठौर।
टेंगसूडो : तुषार कुमार मल्हार, आनंद कुमार यादव, विकाश कुमार, शुभम कुमार, सागर कुमार सिंह।
लॉन्ग कम्योजर: अभ्युदय शरण।
डॉस कम्योजर : सुश्री बरखा।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest Articles

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights