25 C
Patna
Wednesday, December 7, 2022

ईस्ट जोन जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में बिहार ने पूरा किया पदकों का अर्धशतक

Must read

बिहार एथलेटिक्स संघ के तत्वावधान में स्थानीय पाटलिपुत्रा स्पोर्ट्स कम्प्लेक्स में चल रही 33वीं ईस्ट ज़ोन जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में बिहार ने मेडल का अर्धशतक पूरा कर लिया है। बिहार ने अबतक 11 स्वर्ण पदक जीते हैं। 18 रजत और 21 कांस्य पदक अपने नाम किया है। पुरुष वर्ग में बिहार टॉप पर है जबकि ओवरऑल में वह दूसरे नंबर पर है।

बिहार एथलेटिक्स के सचिव लियाक़त अली के द्वारा रिजल्ट इस प्रकार है-
ऊंची कूद में पुरुष वर्ग के अंडर 20 वर्ष कैटेगरी में क्रमशः निखिल कुमार दास- गोल्ड मैडल (ओडिशा)
अनुभव कुमार सिंह- सिल्वर मेडल (बिहार)
धनंजय कुमार- ब्रोंज मेडल (बिहार)

110 मीटर बाधा दौड़ में अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः स्यान बिस्वास-गोल्ड मेडल (वेस्ट बंगाल)
रिसव राज-सिल्वर मेडल(बिहार)
अतानु रॉय-ब्रॉन्ज़ मेडल (वेस्ट बंगाल)

80 मीटर बाधा दौड़ में अंडर 16 वर्ष बालक वर्ग में क्रमशः रितेश कुमार-गोल्ड मेडल (झारखंड)
नीतीश कुमार-सिल्वर मेडल(ओडिशा)
मनीष बेदिया-ब्रॉन्ज़ मेडल (झारखंड)

शॉट पुट में अंडर 20 वर्ष के पुरुष वर्ग में क्रमशः आशीष कुमार सिंह- गोल्ड मेडल (बिहार)
चिरंजीब सिंह-सिल्वर मेडल (ओडिशा)
नीतीश पांडेय-ब्रॉन्ज़ मेडल(बिहार)

80 मीटर बाधा दौड़ में अंडर 16 वर्ष बालिका वर्ग में क्रमशः तीआशा चकर्बोरती-गोल्ड मेडल (वेस्ट बंगाल)
सुजाना लाकड़ा-सिल्वर मेडल(झारखंड)
स्मृति दास-ब्रॉन्ज़ मेडल (त्रिपुरा)

100 मीटर बाधा दौड़ में अंडर 20 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः तीआशा धर-गोल्ड मेडल (वेस्ट बंगाल)
जायिता समाधर-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
पुष्पा कुजूर-ब्रॉन्ज़ मेडल (झारखंड)

400 मीटर दौड़ अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशःराम चंद्रा सांगा-गोल्ड मेडल(झारखंड)
ओंकार बसु-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
करना बेग-ब्रॉन्ज़ मेडल(वेस्ट बंगाल)

400 मीटर दौड़ अंडर 20 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः स्यामा मंडल-गोल्ड मेडल(झारखंड)
मौमी जाना-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
धानो कुमारी-ब्रॉन्ज़ मेडल(झारखंड)

400 मीटर दौड़ अंडर 18 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः जसबीर बिलुंग-गोल्ड मेडल(ओडिशा)
स्वपन अहीर-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
मुन्ना कुमार ब्रह्मा-ब्रॉन्ज़ मेडल(आसाम)

400 मीटर दौड़ अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः नफीसा खातून-गोल्ड मेडल(वेस्ट बंगाल)
खदीजा खातून-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
प्रीति प्रामानिक-ब्रॉन्ज़ मेडल(झारखंड)

600 मीटर दौड़ अंडर 14 वर्ष बालक वर्ग में क्रमशः अनी सलबम-गोल्ड मेडल(ओडिशा)
लवकुश कुमार-सिल्वर मेडल(बिहार)
ज़की कबीर-ब्रॉन्ज़ मेडल(आसाम)

300 मीटर दौड़ अंडर 16 वर्ष बालक वर्ग में क्रमशः निखिल कुमार साहू-गोल्ड मेडल(ओडिशा)
सुजीत विस्वास-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
विशाल कुमार गुप्ता-ब्रॉन्ज़ मेडल(बिहार)

लंबी कूद अंडर 18 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः विकास कुमार यादव-गोल्ड मेडल(बिहार)
समीर ओरऑन-सिल्वर मेडल(झारखंड)
रोहन घोष-ब्रॉन्ज़ मेडल(वेस्ट बंगाल)

लंबी कूद अंडर 16 वर्ष बालक वर्ग में क्रमशः राकेश कुमार यादव-गोल्ड मेडल(बिहार)
संदीप कुमार-सिल्वर मेडल(झारखंड)
जीवनमुक्ति बिलांग-ब्रॉन्ज़ मेडल(ओड़िशा)

1500 मीटर दौड़ अंडर 20 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः आशा किरण बारला-गोल्ड मेडल(झारखंड)
सुष्मिता तिग्गा-सिल्वर मेडल(ओड़िशा)
मुस्कान सिन्हा-ब्रॉन्ज़ मेडल(बिहार)

शॉट पुट में अंडर 18 वर्ष के पुरुष वर्ग में क्रमशः रवि भास्कर- गोल्ड मेडल (बिहार)
सुरजीत सुरल-सिल्वर मेडल (वेस्ट बंगाल)
अबिजुल इस्लाम-ब्रॉन्ज़ मेडल(वेस्ट बंगाल)

600 मीटर दौड़ अंडर 14 वर्ष बालिका वर्ग में क्रमशः धृतिमा उज़ीर-गोल्ड मेडल(आसाम)
खुशी कुमारी-सिल्वर मेडल(बिहार)
सिमरन परवीन-ब्रॉन्ज़ मेडल(बिहार)

300 मीटर दौड़ अंडर 16 वर्ष बालिका वर्ग में क्रमशः ताहुरा खातून-गोल्ड मेडल(वेस्ट बंगाल)
रिमझिम सैकिया-सिल्वर मेडल(आसाम)
मंजूषा तिग्गा-ब्रॉन्ज़ मेडल(झारखंड)

100 मीटर बाधा दौड़ में अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः सबिता टोप्पो-गोल्ड मेडल (ओड़िशा)
बिदिशा कुंडू-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
दिव्या-ब्रॉन्ज़ मेडल (बिहार)

4×100 मीटर रिले दौड़ अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः ओड़िशा डी-गोल्ड मेडल(ओड़िशा)
वेस्ट बंगाल ई-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
बिहार बी -ब्रॉन्ज़ मेडल (बिहार)

110 मीटर बाधा दौड़ में अंडर 18 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः राजेन्द्र सिधु-गोल्ड मेडल (ओड़िशा)
किशन पहन-सिल्वर मेडल(झारखंड)
आस्थाजीत कोनवार-ब्रॉन्ज़ मेडल (आसाम)

लंबी कूद अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः अमनदीप कौर-गोल्ड मेडल(झारखंड)
बिदिशा कुंडू-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
डेनिम बरुआ-ब्रॉन्ज़ मेडल(आसाम)

जेवलिन थ्रो अंडर 16 वर्ष बालिका वर्ग में क्रमशः अनुप्रिया रॉय-गोल्ड मेडल(वेस्ट बंगाल)
सबिता मुर्मू-सिल्वर मेडल(झारखंड)
काजल कुमारी-ब्रॉन्ज़ मेडल(बिहार)

लंबी कूद अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः अरिजीत पॉल-गोल्ड मेडल(वेस्ट बंगाल)
लालू प्रसाद भोई-सिल्वर मेडल(ओड़िशा)
परोबल कोनवार-ब्रॉन्ज़ मेडल(आसाम)

लंबी कूद अंडर 20 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः प्रेमलता केरकट्टा-गोल्ड मेडल(झारखंड)
सिखामोंनि बुरागोहैन-सिल्वर मेडल(आसाम)
अदिति कुमारी-ब्रॉन्ज़ मेडल(बिहार)

डिस्कस थ्रो अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः सोनी कुमारी-गोल्ड मेडल(बिहार)
कृतिका कुमारी-सिल्वर मेडल(बिहार)
तानिया माजी-ब्रॉन्ज़ मेडल(वेस्ट बंगाल)

लंबी कूद अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः सबिता कोप्पो-गोल्ड मेडल(ओड़िशा)
जमुना टुडू-सिल्वर मेडल(ओड़िशा)
प्रीति लाकड़ा-ब्रॉन्ज़ मेडल(झारखंड)

डिस्कस थ्रो अंडर 18 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः गौतम कुमार-गोल्ड मेडल(बिहार)
कृशानु पाल-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
बिट्टू कुमार-ब्रॉन्ज़ मेडल(बिहार)

10000 मीटर रेस वाक अंडर 20 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः चकप्रेम नोचा चानू- गोल्ड मेडल (मणिपुर)
मंजू कुमारी – सिल्वर (झारखंड)
सुनीता कुमारी -ब्रॉन्ज़ (झारखंड)

10000 मीटर रेस वाक अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः अपु दत्ता- गोल्ड मेडल (वेस्ट बंगाल)
अमृत प्रकाश – सिल्वर (बिहार)
आनंद राज यादव -ब्रॉन्ज़ (झारखंड)

10000 मीटर रेस वाक अंडर 18 वर्ष पुरुष वर्ग में क्रमशः मोहम्मद समीर पठान- गोल्ड मेडल (झारखंड)
रौशन कुमार- सिल्वर (झारखंड)
संतोष कुमार बेहरा -ब्रॉन्ज़ (ओड़िशा)

5000मीटर रेस वाक अंडर 16 वर्ष बालक वर्ग में क्रमशः एलांगबन गुंचा सिंघी- गोल्ड मेडल (मणिपुर)
निन्गोंन बन- सिल्वर (मणिपुर)
तुयासिर मालिक -ब्रॉन्ज़ (वेस्ट बंगाल)

5000मीटर रेस वाक अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग में क्रमशः तीसा बारीक- गोल्ड मेडल (ओड़िशा)
सोनाली कुमारी- सिल्वर (झारखंड)
लीजा रानी बेहरा -ब्रॉन्ज़ (ओड़िशा)

5000 मीटर रेस वाक अंडर 16 वर्ष बालिका वर्ग में क्रमशः अप्सरा सोनकर- गोल्ड मेडल (आसाम)
ज्योती कुमारी- सिल्वर (झारखंड)
निशा बारीक -ब्रॉन्ज़ (ओड़िशा)

लंबी कूद अंडर 14 वर्ष बालक वर्ग में क्रमशः अभय पांडेय-गोल्ड मेडल(बिहार)
आशीष कुमार-सिल्वर मेडल(बिहार)
विकी लोहरा-ब्रॉन्ज़ मेडल(झारखंड)

लंबी कूद अंडर 14 वर्ष बालिका वर्ग में क्रमशः सुदिता सरदार-गोल्ड मेडल(वेस्ट बंगाल)
तान्या मिश्रा-सिल्वर मेडल(बिहार)
पार्वती हंसदा-ब्रॉन्ज़ मेडल(ओड़िशा)

डिस्कस थ्रो अंडर 16 वर्ष बालक वर्ग में क्रमशः कपिल लहोंन -गोल्ड मेडल(आसाम)
मनोज रॉय-सिल्वर मेडल(वेस्ट बंगाल)
प्रियांशु शर्मा-ब्रॉन्ज़ मेडल(बिहार)
आदि ने मेडल प्राप्त कर अपने राज्य को चैंपियन की ट्रॉफी की तरफ अपनी बढ़त बना रहे हैं ।
तथा आज सभी फेडरेशन एवं स्टेट टेक्निकल ऑफिसियल को बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के श्री डी. जी. रविन्द्र शंकरन जी के द्वारा मोमेंटो दे कर सम्मानित किया गया।







More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest article