लंदन। करीम बेनजेमा की चैंपियन्स लीग फुटबॉल टूर्नामेंट में लगातार दूसरी हैट्रिक से रियाल मैड्रिड ने बुधवार को यहां क्वार्टर फाइनल के पहले चरण में चेल्सी को 3-1 से हरा दिया।
बेनजेमा मौजूदा सत्र में सभी प्रतियोगिताओं में 36 मैच में 37 गोल दाग चुके हैं। उन्होंने पेरिस सेंट जर्मेन के खिलाफ प्री क्वार्टर फाइनल में भी हैट्रिक बनाई थी। मैड्रिड के पिछले 11 गोल में से 10 बेनजेमा ने किए हैं।
बेनजेमा ने 21वें, 24वें और 46वें मिनट में गोल दागे। चेल्सी की ओर से एकमात्र गोल काई हेवर्ट्ज ने 40वें मिनट में किया।
बुधवार को ही खेले गए एक अन्य क्वार्टर फाइनल के पहले चरण में बायर्न म्यूनिख को विलारीयाल के खिलाफ 0-1 से शिकस्त झेलनी पड़ी।
विलारीयाल ने चैंपियन्स लीग में बायर्न म्यूनिख को हराया
विलारीयाल ने चैंपियन्स लीग फुटबॉल टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल के पहले चरण में छह बार के चैंपियन बायर्न म्यूनिख के खिलाफ 1-0 की जीत के साथ 16 साल बाद सेमीफाइनल में जगह बनाने की उम्मीद जगाई।
प्री क्वार्टर फाइनल में यूवेंटस को हराने वाले स्पेन के क्लब विलारीयाल के लिए बुधवार को हुए मुकाबले में मैच का एकमात्र गोल पहले हाफ में आरनॉट डेंजुमा ने किया।
चैंपियन्स लीग के पिछले 30 मुकाबलों में बायर्न की यह सिर्फ दूसरी हार है।