Monday, June 15, 2026
Home Latest दलीप ट्रॉफी फाइनल 2025: सारांश जैन और कार्तिकेय की फिरकी का जादू

दलीप ट्रॉफी फाइनल 2025: सारांश जैन और कार्तिकेय की फिरकी का जादू

मध्य क्षेत्र के खिलाफ दक्षिण क्षेत्र 149 पर ढेर

by Khel Dhaba
0 comment

बेंगलुरु, 11 सितंबर। दलीप ट्रॉफी फाइनल के पहले दिन मध्य क्षेत्र के स्पिनरों ने कमाल कर दिया। सारांश जैन (49 रन देकर 5 विकेट) और कुमार कार्तिकेय (53 रन देकर 4 विकेट) की घातक गेंदबाज़ी के दम पर दक्षिण क्षेत्र की पूरी टीम महज 63 ओवर में 149 रन पर सिमट गई।

दिन का खेल समाप्त होने तक मध्य क्षेत्र ने बिना कोई विकेट खोए 50 रन बना लिए थे। दानिश मालेवार 28 रन और अक्षय वाडकर 20 रन बनाकर क्रीज पर जमे रहे। इस तरह मध्य क्षेत्र अभी पहली पारी में 99 रन पीछे है लेकिन मैच में मज़बूत स्थिति में नज़र आ रहा है।

दक्षिण क्षेत्र की शुरुआत खराब रही। 16वें ओवर में सलामी बल्लेबाज मोहित काले (6 रन) कार्तिकेय की गेंद पर बोल्ड हो गए। इसके बाद तन्मय अग्रवाल (31 रन) रन आउट हो गए, जिससे टीम की मुश्किलें और बढ़ीं। रिकी भुई (15 रन) और मोहम्मद अजहरुद्दीन (0) भी जल्दी पवेलियन लौट गए।

लंच के बाद भी दक्षिण के बल्लेबाज लापरवाही दिखाते रहे। आंद्रे सिद्धार्थ (8 रन) को कार्तिकेय ने स्टंप आउट कराया। सलमान निज़ार (24 रन) आखिरी उम्मीद थे, लेकिन वे भी जैन की गेंद पर कैच आउट हो गए। इसके बाद पूरी टीम 149 रन पर ढेर हो गई।

सारांश जैन ने इस पारी में लगातार 24 ओवर गेंदबाज़ी की और अपने करियर में 9वीं बार फर्स्ट क्लास क्रिकेट में पांच विकेट चटकाए। पिछले हफ्ते सेमीफाइनल में भी उन्होंने पश्चिम क्षेत्र के खिलाफ 84 रन देकर 5 विकेट लिए थे।

दूसरी ओर, मध्य क्षेत्र के बल्लेबाजों ने धैर्य से खेलते हुए शुरुआती विकेट नहीं गंवाए और 50 रन की अटूट साझेदारी कर डाली। बादलों से घिरे मौसम और गेंदबाजों की अपीलों के बावजूद मालेवार और वाडकर आत्मविश्वास से बल्लेबाज़ी करते दिखे।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Laest News

@2025 – All Right Reserved.