24 C
Patna
Saturday, December 10, 2022

बिहार अंडर-23 एथलेटिक्स टीम का सेलेक्शन ट्रायल संपन्न

Must read

पटना। बिहार एथलेटिक्स संघ के तत्वावधान में पाटलिपुत्रा स्पोर्ट्स काम्प्लेक्स में आगामी 29 से 31 अक्टूबर को छत्तीसगढ़ के विलासपुर में होने वाले दूसरा अंडर 23 राष्ट्रीय प्रतियोगिता हेतु राज्य स्तरीय चयन प्रक्रिया ट्रायल के आधार पर किया गया। बिहार एथलेटिक्स संघ के सचिव ने लियाक़त अली ने बताया कि बिहार के विभिन्न जिलों से आये हुए सैकड़ो खिलाड़ियों में क्रमशः इवेन्ट अनुसार चयन किया गया।

महिला वर्ग में
100 मीटर दौड़ में
1- अदिति कुमार – प्रथम स्थान (भागलपुर)
2- रानी कुमारी- दृतिय स्थान (रोहतास)
3- अन्वेषा कुमारी- तृतीय स्थान (अरवल)

200 मीटर दौड़
1- तलत जहाँ – प्रथम स्थान (रोहतास)
2- मीनाक्षी कुमारी – दृतिय स्थान (भागलपुर)
3- ललिता कुमारी – तृतीय स्थान ( पटना ईस्ट)

400 मीटर दौड़
1-तलत जहां – प्रथम स्थान (रोहतास)
2-ललिता कुमारी – दृतिय स्थान(पटना ईस्ट)

800 मीटर दौड़
1- सिवानी कुमारी -प्रथम स्थान (शेखपुरा)

1500 मीटर दौड़
सोनी कुमारी- प्रथम स्थान (अरवल)
नसरीन बेगम- दृतिय स्थान (समस्तीपुर)
अंजली कुमारी- तृतीय स्थान (औरंगाबाद)

5000 मीटर दौड़
1- रूपा कुमारी – प्रथम स्थान (बक्सर)

100 मीटर बाधा दौड़
1- मुक्ति कुमारी – प्रथम स्थान (अरवल)
2- अन्वेषा कुमारी – दृतिय स्थान (अरवल)

लंबी कूद इवेंट में
1- अदिति कुमारी- प्रथम स्थान (भागलपुर)
2- मुक्ति कुमारी – दृतिय स्थान (अरवल)

ऊची कूद इवेंट में,
1- लक्ष्मी कुमारी- प्रथम स्थान (रोहतास)

डिस्कस थ्रो (चक्का फेक) इवेंट में
1- लक्ष्मी कुमारी- प्रथम स्थान (रोहतास)

पुरुष अंडर 23 वर्ष के 100 मीटर इवेंट में
1- सुकेश मिश्रा – प्रथम स्थान (सिवान)
2- दीपक कुमार यादव- दृतिय स्थान (भोजपुर)
3- रवि प्रकाश -तृतीय स्थान (नालंदा)

200 मीटर दौड़ में
1- यशराज रघुवंशी- प्रथम (भागलपुर)
2- शुभम कुमार-दृतिय (भोजपुर)
3- चेतन आनंद- तृतीय (भागलपुर)

400 मीटर दौड़ में
1-रितिक कुमार- प्रथम ( गया)
2- देवेंद्र कुमार – दृतिय (रोहतास)
3- विक्की कुमार- तृतीय (सिवान)

800 मीटर दौड़ इवेंट में,
1- रतन कुमार – प्रथम (भागलपुर)
2-धीरज कुमार- दृतिय (गया)
3- सोनू कुमार- यादव (भोजपुर)

1500 मीटर दौड़ में
1-आनंद विजय – प्रथम (बाँका)
2- रतन कुमार- दृतिय (भागलपुर)
3- राजन कुमार – तृतीय (पटना ईस्ट)

5000 मीटर दौड़ में
1-यशवंत सरोज – प्रथम (जहानाबाद)
2-कृष्णा साहनी- दृतिय (बक्सर)
3- सुनील कुमार सिंह- तृतीय (कैमूर)

10000 मीटर दौड़ में
1-अर्जुन कुमार – प्रथम (बक्सर)
2- शशिकांत – दृतिय (रोहतास)
3- मनीष कुमार- तृतीय (औरंगाबाद)

110 मीटर हर्डल दौड़ में
1- मो. समीर – प्रथम (पटना)
2- सतेंद्र कुमार यादव – दृतिय (गोपालगंज)

400 मीटर हर्डल दौड़ में
1- अंकुश राज – प्रथम (गया)
2- मो.सूफ़ीद आलम – दृतिय (समस्तीपुर)
3- हर्ष कुमार- तृतीय (गया)

लंबी कूद इवेंट में,
1- सन्नी कुमार-प्रथम (बेगूसराय)
2- रवि प्रकाश – दृतिय (नालंदा)

ऊची कूद इवेंट में,
1- अनुभव कुमार सिंह- प्रथम (भोजपुर)
2- धनंजय कुमार -दृतिय (नालंदा)
3- मोहित कुमार सिंह – तृतीय (जमुई)

ट्रिपल जम्प इवेंट में,
1- महिंदर कुमार पटेल – प्रथम

गोला फेक इवेंट में,
1-आशीष कुमार सिंह-प्रथम (रोहतास)
2- प्रिंस कुमार – दृतिय (सारण)

डिस्कस थ्रो इवेंट में,
1- वरुण सिंह -प्रथम (सारण)
2- प्रिंस कुमार – दृतिय (सारण)
3- परुषोत्तम- तृतीय (

जेवलिन थ्रो इवेंट में,
1- रोहित सिंह- प्रथम (जमुई)
2- अरुण मोदी-दृतिय (जमुई)
3- संदीप कुमार- तृतीय (पटना ईस्ट)

हैमर थ्रो इवेंट में
1-सत्यम कुमार- प्रथम (सीतामढ़ी)

खिलाड़ियों ने सफलता पाई
चयन प्रक्रिया संध्या 5 बजे तक चलती रही राज्य एथलेटिक्स संघ एवं खेल प्राधिकरण के तकनीकी पदाधिकारियों के सहयोग से चयन प्रक्रिया निष्पक्ष रूप से सम्पन्न कराई गई ।

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest article