24 C
Patna
Thursday, March 30, 2023

पटना जिला स्तरीय दक्ष विद्यालय खेल : एथलेटिक्स में बाढ़ बना ओवरऑल चैंपियन

पटना। पटना जिला स्तरीय दक्ष विद्यालय खेल प्रतियोगिता 2022-23 के एथलेटिक्स का ओवरऑल चैम्पियन का खिताब बाढ़ अपने नाम किया।
एथलेटिक्स के मुकाबले में बाढ़ प्रखंड ने बालक/बालिका वर्ग के तीनों आयु वर्ग में 159 से विजेता तथा पटना सदर ने 131 से उप विजेता बना।
आज सम्पन्न हुए विभिन्न खेलों प्रतियोगिता के विजेताओं को जिला खेल पदाधिकारी, पटना श्री ओम प्रकाश ने मेडल, प्रमाण पत्र तथा ट्राफी देकर पुरूस्कृत किया। इस मौके पर श्री संजय कुमार, उप निदेशक, युवा कला, संस्कृति एवं युवा विभाग, श्री अभिषेक कुमार, धीरेन्द्र कुमार, समीर कुमार, पंकज कुमार, राकेश कुमार, सुर्दशन कुमार एवं संबंधित खेल के तकनीकी पदाधिकारी आदि उपस्थित थे।
कला, संस्कृति एवं युवा विभाग बिहार, तथा बिहार राज्य ख्ेाल प्राधिकरण के संयुक्त तत्वावधान में शिक्षा विभाग के सहयोग से जिला प्रशासन, पटना द्वारा आयोजित पाँच दिसवसीय (27 से 31 जनवरी 2023) पटना जिला स्तरीय ‘दक्ष’ विद्यालय खेल प्रतियोगिता के तिसरे दिन (रविवार) विभिन्न खेलों के परिणाम इस प्रकार हैः-
एथलेटिक्स
अंडर 14 बालक 200मी0
अगस्तय किशोर दानापुर-प्रथम, गुलशन कुमार बाढ़’ -द्वितीय, राजा कुमार पटना सदर-तृतीय
अंडर 17 बालक 200मी0
उज्जवल राज पटना सदर-प्रथम, प्रिंस कुमार दानापुर–द्वितीय, अभिनव सिंह पटना सदर -तृतीय
अंडर 19 बालक 200मी0
विष्णु कुमार पटना सदर-प्रथम, अमन कुमार पटना सदर-द्वितीय, शिवम कुमार बाढ़- तृतीय
अंडर 14 बालिका 200मी0
प्रियांसी दानापुर -प्रथम, सान्या कुमारी बाढ़- द्वितीय, अनुष्का कुमारी मोकामा – तृतीय
अंडर 17 बालिका 200मी0
दुर्गेश नंदनी बाढ़-प्रथम, निधि कुमारी दानापुर द्वितीय, काजल कुमारी पटना सदर- तृतीय
अंडर 19 बालिका 200मी0
सुकृति राज दानापुर-प्रथम, राजनंदनी कुमारी बाढ़ द्वितीय, सुन्दरम बाढ़- तृतीय
जैवलीन थ्रों बालिका अंडर 17
संजना कुमारी बाढ.-प्रथम, पुजा मूर्मु बाढ़- द्वितीय, रूपा कुमारी नौबतपुर- तृतीय
जैवलीन थ्रों बालिका अंडर 19
टरेसा बेसरा -प्रथम, पुष्पा मुर्मू बाढ़ द्वितीय, आरती कुमारी़- तृतीय
अंडर 14 बालिका वर्ग के फाईनल मैच में श्रृजा ने सुलेखा को 4-21,4-21 से, हरा कर विजेता होने का गौरव प्राप्त किया।
अंडर 17 बालिका वर्ग के फाईनल मैच में स्नेहा ने स्वाती कुमारी को 17-21,20-22 से, हरा कर विजेता होने का गौरव प्राप्त किया।
अंडर 19 बालिका वर्ग के फाईनल मैच में कंचन कुमारी ने स्वाती कुमारी को 04-21,02-21 से, हरा कर विजेता होने का गौरव प्राप्त किया।
अंडर 14 बालक वर्ग के फाईनल मैच में आनंद ने आयुष कुमार को 21-18,16-21,17-21 से, हरा कर विजेता होने का गौरव प्राप्त किया।
अंडर 17 बालक वर्ग के फाईनल मैच में भास्कर ने रितेश आनंद को 19-21,23-25, से, हरा कर विजेता होने का गौरव प्राप्त किया।
अंडर 19 बालक वर्ग के फाईनल मैच में अंकित राज ने अंकित कुमार को 21-12,12-21,17-21 से, हरा कर विजेता होने का गौरव प्राप्त किया।

This image has an empty alt attribute; its file name is adv-Cricketershop.com_-1-1024x576.jpg
This image has an empty alt attribute; its file name is adv-St-Pauls-International-High-School-1-scaled.jpg
This image has an empty alt attribute; its file name is Bihar-Cambridge-Cricket-Academy-8.jpeg

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest Articles