आरा, 1 अगस्त। जन सुराज ने बिहार में खेल, समग्र विकास और सामुदायिक विकास को प्रोत्साहित करने के लिए एक महत्वपूर्ण पहल की शुरुआत की है। इस पहल के तहत पंचायत से लेकर राज्य स्तर तक वॉलीबॉल टूर्नामेंट का आयोजन किया जा रहा है। इसी के तहत शाहाबाद जोन का मुकाबला आयोजित किया गया जिसमें बक्सर जिला की टीम ने बाजी मारी। बक्सर जिला का प्रतिनिधित्व एस.आर.डी.वी. वॉलीबॉल क्लब तिवारीपुर कर रहा था।
इसके पहले औरंगाबाद की टीम ने कैमूर की टीम को हराया। बक्सर की टीम ने भोजपुर को हराया और फाइनल में बक्सर ने औरंगाबाद को हरा कर शाहाबाद जोन का खिताब जीत लिया।
जन सुराज द्वारा चलाये जा रहे इस कार्यक्रम का उद्देश्य बिहार के युवाओं में खेलकूद के माध्यम से शारीरिक दक्षता और सामुदायिक भागीदारी को प्रोत्साहित करना है।
पुरस्कार और मान्यता:
राज्य स्तरीय विजेता टीम को 1 लाख रुपए, उपविजेता को 50 हजार रुपए और द्वितीय उपविजेता को 25 हजार रुपए का नकद पुरस्कार प्रदान किया जाएगा।
शाहाबाद जोनल फाइनल:
- कैमूर – रामगढ़ सहुका – अंकित कुमार
- भोजपुर – बरहरा सहीद सर्वेश्वर क्लब बरका लौहार – राजकमल
- बक्सर – एस.आर.डी.वी. वॉलीबॉल क्लब तिवारीपुर – परेश अमित
4.औरंगाबाद – इंडोर स्टेडियम औरंगाबाद – आशीर्वाद कुमार इस टूर्नामेंट के आयोजन से युवाओं में खेलकूद के प्रति रुचि बढ़ेगी और सामुदायिक विकास को बढ़ावा मिलेगा।