Saturday, April 19, 2025
Home Slider बैडमिंटन: सुदिरमन कप में आसान नहीं होगी भारतीय टीम की राह

बैडमिंटन: सुदिरमन कप में आसान नहीं होगी भारतीय टीम की राह

by Khel Dhaba
0 comment
Asia Badminton Championship

वानता (फिनलैंड)। युवा और अनुभवी खिलाड़ियों के मिश्रण वाली भारतीय टीम को रविवार से यहां शुरू हो रही सुदिरमन कप मिश्रित टीम बैडमिंटन चैंपियनशप में अगर अच्छा प्रदर्शन करना है तो अपनी क्षमता से बेहतर प्रदर्शन करना होगा।

भारत को इस बीडब्ल्यूएफ टूर्नामेंट के ग्रुप ए में गत चैंपियन चीन, तीन बार सेमीफाइनल में जगह बनाने वाले थाईलैंड और मेजबान फिनलैंड के साथ रखा गया है। सुदिरमन कप के मुकाबले में दो एकल और तीन युगल मैच होंगे।

भारतीय टीम कई स्टार खिलाड़ियों के बिना उतर रही है और ऐसे में इस प्रतिष्ठित विश्व मिश्रित टीम चैंपियनशिप में थाईलैंड के खिलाफ पहले मुकाबले में उसकी राह आसान नहीं होगी।

दो बार की ओलंपिक पदक विजेता और गत विश्व चैंपियन पीवी सिंधू ने व्यस्त ओलंपिक अभियान के कारण टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं लेने का फैसला किया है जबकि दुनिया की पूर्व नंबर एक खिलाड़ी सायना नेहवाल भी टूर्नामेंट में नहीं खेल रही है। ऐसे में महिला एकल में जिम्मेदारी युवा मालविका बंसोड़ और अदिति भट्ट पर होगी।

पुरुष युगल में चिराग शेट्टी और सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी की दुनिया की 10वें नंबर की जोड़ी भी अंतिम समय में हट गई। सात्विक की पेट की मांसपेशियों में खिंचाव है और उन्हें एक हफ्ते आराम की सलाह दी गई है। चिराग और सात्विक की गैरमौजूदगी में युवा ध्रुव कपिला और एमआर अर्जुन पुरुष युगल में चुनौती पेश करेंगे।

बी साई प्रणीत, किदांबी श्रीकांत तथा अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्की रेड्डी की जोड़ी के रूप में भारत के पास पुरुष एकल और महिला युगल में अनुभवी खिलाड़ी हैं।

भारत को 2013, 2017 और 2019 में सेमीफाइनल में पहुंचे थाईलैंड के बाद 27 सितंबर को चीन और 29 सितंबर को फिनलैंड से भिड़ना है।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights