भभुआ, 29 मार्च। बिहार क्रिकेट संघ के तत्वावधान में कैमूर जिला क्रिकेट संघ की मेजबानी में स्थानीय जगजीवन स्टेडियम में आयोजित बीसीए मेंस अंडर-23 वनडे ट्रॉफी क्रिकेट टूर्नामेंट के शाहाबाद जोन में कैमूर ने एकतरफा मैच में औरंगाबाद को 137 रन से हराया।
कैमूर के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए कैमूर ने निर्धारित 50 ओवर के मैच में 49.2 ओवर में सभी विकेट खोकर 259 रन बनाये। कैमूर की ओर से अजयवीर सिंह ने अर्धशतक जड़ते हुए 54 रन, ओमप्रकाश बिंद ने 47 रन, शशांक उपाध्याय ने 46 रन, मोहम्मद फैजान ने 29 रन, अनुभव सिंह ने 26 रन, निशांत सिंह 20 और हर्षराज ने 13 रन बनाए।
औरंगाबाद की ओर से अंकुश अग्रवाल ने शानदार 4 विकेट, प्रभात सिंह ने 3, रंजीत कुमार ने 2 विकेट और नंदन कुमार ने 1 विकेट हासिल किया।
कैमूर के 260 रन के दिये लक्ष्य को औरंगाबाद डीसीए टीम निशांत सिंह के द्वारा दिए शुरुआती 4 झटके के बाद उबर नहीं पाई और 30.5 ओवर में 122 रन बना कर आलआउट हो गई।आयुष राज ने एकल संघर्ष करते हुए 52 रन की पारी खेली। इसके अलावा रंजीत कुमार ने 19 रन, अंकुश अग्रवाल ने नाबाद 17 रन और नवीन ने 11 रन बनाए। कैमूर की ओर से निशांत सिंह ने शानदार गेंदबाजी करते हुए शुरुआती 4 विकेट, धनेश चौहान व अजयवीर सिंह ने 2-2 विकेट और चिंटू गुप्ता ने 1 विकेट प्राप्त किया।
निशांत सिंह को शानदार गेंदबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच की ट्रॉफी औरंगाबाद जिला क्रिकेट संघ के सचिव उज्जवल सिंह ने प्रदान किया।
इस मैच में बीसीए अंपायर के रूप में पटना के आशुतोष कुमार और मधुबनी के अमरेन्द्र पांडेय थे। ऑनलाइन स्कोरर के रूप में विशाल कुमार और ऑफलाइन स्कोरर के रूप में सौरव कुमार थे। रविवार का मुकाबला बक्सर डीसीए और औरंगाबाद डीसीए के बीच खेला जाएगा।
संक्षिप्त स्कोर
कैमूर : 49.2 ओवर में 259 रन पर ऑल आउट, शशांक उपाध्याय 46,मोहम्मद फैजान 29,अजयवीर सिंह 54, अनुभव सिंह 26,हर्ष राज 13, ओमप्रकाश बिंद 47, निशांत सिंह 20,अतिरिक्त 15, रंजीत कुमार 2/39,नंदन कुमार 1/48, अंकुश अग्रवाल 4/63, प्रभात सिंह 3/42
औरंगाबाद : 30.5 ओवर में 122 रन, आयुष राज 52,नवीन कुमार 11, रंजीत कुमार 19,अंकुश अग्रवाल 17,निशांत सिंह 4/33, चिंटू गुप्ता 1/43,धनेश चौहान 2/16,अजयवीर सिंह 2/3