Thursday, June 4, 2026
Home ASIAN GAMES Hangzhou 2022 Asian Games ताइक्वांडो त्यागी और मारिया हारे, भारतीय अभियान खत्म

Hangzhou 2022 Asian Games ताइक्वांडो त्यागी और मारिया हारे, भारतीय अभियान खत्म

by Khel Dhaba
0 comment

हांगझोउ, 27 सितंबर। शिवांश त्यागी और मारग्रेट मारिया रेगी की हार के साथ बुधवार को यहां एशियाई खेलों की ताइक्वांडो प्रतियोगिता में भारतीय अभियान खत्म हो गया।
त्यागी ने सकारात्मक शुरुआत करते हुए पुरुष 80 किग्रा वर्ग के राउंड ऑफ 32 में कंबोडिया के मिथोना वा को 2-0 (3-3, 8-5) से हराकर प्री क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई।
चौबीस साल के त्यागी हालांकि प्री क्वार्टर फाइनल में दक्षिण कोरिया के वूहयोक पार्क के खिलाफ 0-2 (6-15, 1-15) की हार के साथ प्रतियोगिता से बाहर हो गए।
महिला 67 किग्रा वर्ग में मारिया को प्री क्वार्टर फाइनल में चीनी ताइपे की जुई एन चेंग के खिलाफ 0-2 (4-9, 3-13) से शिकस्त झेलनी पड़ी।
भारतीय खिलाड़ियों को अंतिम लम्हों में चीन की यात्रा करने की स्वीकृति मिली थी और वे सोमवार रात हांगझोउ के लिए रवाना हुए थे।
भारत ने ताइक्वांडो में एकमात्र पदक 2002 में बुसान खेलों में जीता था जब सुरेंद्र भंडारी ने 57 किग्रा वर्ग में कांस्य पदक हासिल किया था।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Laest News

@2025 – All Right Reserved.