कैमूर जिला क्रिकेट संघ द्वारा आयोजित ओमनी कैमूर जिला जूनियर डिवीजन क्रिकेट लीग का फाइनल मुकाबला कुदरा क्रिकेट क्लब, कुदरा और कैमूर क्रिकेट क्लब, भभुआ के बीच हुआ जिसमें कैमूर सी सी ने कुदरा सी सी को 8 विकेट से हरा कर जूनियर डिवीजन क्रिकेट लीग का खिताब अपने नाम किया।
सुबह कैमूर सी सी के कप्तान सौरव ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया और कप्तान के फैसले को सही साबित करते हुए कैमूर सी सी के सभी गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पूरे लीग में लय में नजर आती हुई कुदरा सी सी के बल्लेबाजी को खिताबी मैच में बिखेर कर रख दिया और कुदरा सी सी की टीम 30.2 ओवरो में ही 110 रन पर ही सिमट गई।
अमन ने 37 गेंदो में 5 चौके के साथ 26 रन, निखिल ने 35 गेंद में 33 रन 4 चौको के साथ, राजू शर्मा ने 17 गेंद में 11 रन और इसके संकल्प रस्तोगी ने 21 गेंदो में 10 रन 1 चौका के सहयोग से बनाए। शेष कोई भी बल्लेबाज कैमूर सी सी के गेंदबाजों के सामने टिक कर बल्लेबाजी नहीं कर सका।
कैमूर सी सी की तरफ से आसिफ अहमद ने 30 रन देकर 4, मयंक ने 11 रन देकर 2, फैसल ने 19 रन देकर 1 और विपिन ने 6 रन देकर 1 विकेट प्राप्त किया।
जीत के लिए 111 रन का लक्ष्य लेकर उतरी कैमूर सी सी की टीम प्रदीप के 51 गेंदो में 26 रन 4 चौका, उत्सव 32 गेंद में 2 चौको के साथ 16 रन नंदकिशोर के अविजित 26 गेंद में 19 रन 1 चौका और विनय सिंह अविजित 33 गेंदो में 32 रन 3 चौके के सहायता से 23.4 ओवरों में 113 रन बनाकर जीत हासिल करते हुए फाईनल की ट्रॉफी पर कब्जा किया।
कुदरा की ओर से अंकित ने 11 रन खर्च करके 1, ओमप्रकाश ने 30 रन खर्च करके 1 विकेट हासिल किया।
मैन ऑफ द मैच का बिहार राज्य खिलाड़ी दिलीप पटेल ने आशिफ अहमद को प्रदान किया। इसके अलावा मैन ऑफ द लीग व सर्वश्रेष्ठ क्षेत्ररक्षक कुदरा सी सी के राजू शर्मा, सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज विनर सी सी के नरेन्द्र जडेजा, सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज विनर सी सी के राधेकृष्ण यादव को पुरस्कार प्रदान किया गया और कैमूर से रणजी खिलाड़ी विशाल दास और शिवम सिंह को सम्मानित किया गया।
मैच में अंपायरिंग भानू पटेल व अनुभव सिंह और स्कोरिंग दिव्यांशु सिंह और आर्यन पटेल ने किया। फाईनल मैच के पुरस्कार वितरण समारोह में संघ के माननीय सचिव राकेश कुमार,कुदरा सी सी के अध्यक्ष रिषू सिंह, सचिव आनन्द सिंह जुनियर सलेक्टर ज्ञानरंजन सिंह,पुर्व पदाधिकारी संजय सिंह मौजूद रहे।




