30 C
Patna
Tuesday, May 28, 2024

बिहार अंडर-23 क्रिकेट टीम के चयन 11 अक्टूबर को जगजीवन स्टेडियम में, ये प्लेयर लेंगे हिस्सा

पटना। बीसीसीआई के द्वारा आयोजित होने वाली अंडर-23 आयु वर्ग की एक दिवसीय टूर्नामेंट में भाग लेने वाली बिहार टीम का चयन 11 अक्टूबर को जगजीवन स्टेडियम दानापुर में आयोजित किया जायेगा। सभी खिलाड़ियों को सुबह नौ बजे संयोजक डी के पाल को जन्म प्रमाण पत्र और पहचान सम्बंधित प्रपत्र के साथ रिपोर्ट करना होगा।
यह जानकारी बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव संजय कुमार ने दी। उन्होंने बताया कि इस ट्रायल ममें जोनल मैच में भाग लेने वाले सभी खिलाडियों को बुलाया गया है। सचिव ने कहा कि 22 जून 2019 से बेगूसराय में अंडर-23 आयु वर्ग के जोनल टीमों के बीच मैच हुआ था, जिसमें ईस्ट, वेस्ट , नार्थ और साउथ ज़ोन की एक-एक टीम तथा सेंट्रल ज़ोन की दो टीम यानी कुल छह टीमों ने हिस्सा लिया था। सभी टीम में 15 और 5 यानी 20 खिलाडी को स्थान दिया गया था। अंडर-23 एक दिवसीय टूर्नामेंट में बिहार का पहला मैच 1 नवम्बर को पुड्डुचेरी के खिलाफ है। सचिव ने बताया की इन टीमों के कई खिलाडी अभी बीसीसीआई का मैच विजय हजारे या व-19 का मैच खेल रहे है।
gen nex academy newrenu gils hostel adv new
ईस्ट ज़ोन:
1. विश्वजीत पिंचू गोपाला (खगड़िया)
2. अंकित सिंह (कटिहार)
3. सूरज कुमार (कटिहार)
4. सुमित कुमार (जमुई)
5. मयंक मेहता (स्टेट , जमुई)
6.अभिषेक कुमार (स्टेट, पूर्णिया)
7. आकिब रजा (स्टेट, पूर्णिया)
8. हिमांशु सिंह (बांका),
9. निखिल कुमार मिश्र (खगड़िया)
10. हर्षित आनंद (जमुई)
11.वासित अली (जमुई)
12.सचिन कुमार (भागलपुर)
13. रोहित रमण (भागलपुर)
14. विवेक कुमार (भागलपुर)
15. प्रणव कुमार सिंह (खगड़िया)
16. भास्कर दुबे (पूर्णिया)
17. अभिषेक कुमार (अररिया)
18. खालिद आलम (कटिहार)
19. पुनीत यादव (बांका)
20. मयंक पमनानी (कटिहार)

सेन्ट्रल ज़ोन ए :
1. अनमोल बोनी (स्टेट , पटना)
2.आशुतोष कुमार (स्टेट , नवादा)
3.सौरभ सुमन (स्टेट , जहानाबाद)
4. अपूर्वा आनंद (स्टेट जहानाबाद)
5.शिवम् एस कुमार (जहानाबाद , स्टेट)
6.मनीष कुमार (स्टेट, पटना)
7.राकिब अदनान (स्टेट, पटना)
8.अभिषेक कुमार (वैशाली)
9.उत्तम सिंह (पटना)
10. रिषभ राकेश (स्टेट , पटना)
11. विशाल भारती (मुंगेर)
12. मितुल कुमार (स्टेट , नालंदा)
13.प्रतीक कुमार (स्टेट, पटना)
14.हर्ष राज (स्टेट, पटना)
15 गोविन्द पाण्डेय (जहानाबाद)

सेन्ट्रल ज़ोन बी :
1. राहुल यादव (नवादा)
2. सोनू आनंद (पटना)
3.अमरजीत राय (शेखपुरा)
4. सबीर चन्द्र (नवादा)
5. प्रणव कु सिंह (वैशाली)
6. राहुल राठौर (पटना)
7.सौरभ सिंह (जहानाबाद)
8. निखिल आनंद (शेखपुरा)
9. अभिषेक कुमार झा (नवादा)
10 .पवन कुमार (पटना)
11. चन्दन कुमार सिंह (वैशाली)
12. अमन निराला (शेखपुरा)
13. सूरज राठौर (जहानाबाद)
14. वैभव राठी (पटना)
15. आकाश कुमार (नालंदा)
16. कुमार पुष्कर (लखीसराय)
17 . सोनू पटेल (वैशाली)
18.. विवेक रंजन (नवादा)
19. आदित्य अंकित (मुंगेर)
20. संत कुमार चौधरी (नालंदा)
 नार्थ ज़ोन
1. त्रिपुरारी केशव (स्टेट, दरभंगा)
2.सुभाष चन्द्र (दरभंगा)
3.कुणाल मणि (समस्तीपुर)
4.आदित्य गुप्ता(मधेपुरा)
5.अंशु सिंह (सहरसा)
6.दीपक कुमार (मुज़फ्फरपुर)
7.रणधीर दुबे (स्टेट, मुज़फ्फरपुर)
8.मो दानिश (स्टेट, बेगूसराय)
9.इमित्याज आलम (बेगूसराय)
10. निशित कुमार (स्टेट, बेगूसराय)
11.राजेश मणि (बेगूसराय)
12.सोनू कुमार (बेगूसराय)
13.विश्वजीत (सुपौल)
14.रितेश कुमार सिंह (सहरसा)
15.गोलू कुमार सहनी (दरभंगा)
16 . ठाकुर देवाशीष (मुज़फ्फरपुर)
17. हर्ष कुमार (समस्तीपुर)
18 . अमन साह (मधेपुरा)
19. आकाश कुमार (मुज़फ्फरपुर)
20. सुजय सोनी (मुज़फ्फरपुर)
साउथ ज़ोन
1. विवेक मोहन (स्टेट, कैमूर)
2.दिलीप पटेल (स्टेट, कैमूर)
3.सत्यम यादव (कैमूर)
4. मनमोहन (स्टेट, अरवल)
5. विकास पटेल (कैमूर)
6.विपिन सौरभ (स्टेट, औरंगाबाद )
7.बासु मित्र (स्टेट, बक्सर)
8.हृदयानंद (भोजपुर)
9.अनिमेष कुमार सिंह (स्टेट, गया)
10.कुश प्रताप (गया)
11. सैफ अख्तर (रोहतास)
12. मो सोहैब खान (गया)
13.आकाश कुमार (भोजपुर)
14.विनीत चौहान (अरवल)
15.हर्षित कुमार (अरवल)
16 . सुमित पटेल (औरंगाबाद)
17. प्रवीण कुमार सिंह (अरवल)
18. अनिमेष विभु (रोहतास)
19 . अनुज राज (रोहतास)
20 . आयुष राय (अरवल)

वेस्ट ज़ोन
1. शकीबुल गनी (पूर्वी चंपारण)
2.सचिन कुमार सिंह (स्टेट, गोपालगंज)
3.सतीश कुमार (स्टेट, सीवान)
4.सोनू कुमार गुप्ता (स्टेट, सीवान)
5.प्रशांत कुमार (स्टेट, सारण)
6.रवि शर्मा (गोपालगंज)
7. शब्बीर खान (स्टेट, सीवान)
8. हरीश रुंगटा (सीतामढ़ी)
9.तारिकु (वेस्ट चंपारण)
10.विकास कुमार (पूर्वी चंपारण)
11.आफताब आलम (पूर्वी चंपारण)
12.मुकेश कुमार (पूर्वी चंपारण)
13.अफान मन्नान (पूर्वी चंपारण)
14. मेहुल मंडल (सारण)
15.सौरभ वत्स (सारण)
16 . अनुभव श्रीवास्तव (गोपालगंज)
17. फजल साह (वेस्ट चंपारण)
18. मो हैरिश होदा (ईस्ट चंपारण)
19. धीरज कुमार (शिवहर)
20. प्रभाकर प्रकाश (सीतामढ़ी)

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest Articles

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights