गंगौर हरलाखी (मधुबनी)। स्थानीय उच्च विद्यालय के मैदान पर चल रही गंगौर प्रीमियर लीग क्रिकेट प्रतियोगिता के तीसरे मैच में फुलपरास पैंथर्स की टीम ने मधुबनी सदर की टीम को 4 विकेट से हरा सेमीफाइनल में अपना स्थान पक्का कर लिया है।
शुक्रवार को खेले गए मैच में मधुबनी सदर टीम के कप्तान शशि शेखर ने टॉस जीतकर पहले बल्लेवाजी करते हुए 19.5 ओवर में 167 रन बनाकर ऑल आऊट हो गई। आर्यन ने 10 रन, नौशाद ने 17 रन, राहुल राज ने 41 रन, रणजी ट्रॉफी खिलाड़ी उत्कर्ष भाष्कर ने 40 रन, बिनोद दत्ता ने 12 रन, कादिर ने 10 रन, सन्नी ने 4 रन, राहुल मेहता ने 2 रन और चन्दन कुमार नाबाद ने 2 रन बनाया। फुलपरास पैंथर्स टीम के गेंदबाज रंजन, आशुतोष और रौनक ने 2-2 विकेट, पिन्टू और अमरेन्द्र ने 1- 1 विकेट लिया।
जबाब में बल्लेवाजी करते हुए फुलपरास पैंथर्स की टीम 19.1 ओवर में 6 विकेट खोकर 170 रन बनाकर मैच जीत लिया। दुलारचंद ने 14 रन, कृष्णा ने 47 रन, कप्तान प्रवीण मिश्रा ने 16 रन, पिन्टू ने 5 रन, शुभम ने 21 रन, रंजन ने 19 रन, शुभेन्दु नाबाद ने 20 रन और अशोक नाबाद ने 17 रन बनाया। मधुबनी सदर टीम के गेंदबाज कादिर और सन्नी ने 2-2 विकेट, चन्दन और आदित्य ने 1-1 विकेट लिया।
मैच के अम्पायर सुरेन्द्र नारायण सिंह व अनिल यादव, स्कोरर मनीष राज व चन्दन महतो, कॉमेंटेटर विजय कुमार ठाकुर थे। मैन आफ द मैच का पुरस्कार रंजन कुमार, वेस्ट सिक्स ऑफ द मैच का पुरस्कार उत्कर्ष भाष्कर और वेस्ट कैच ऑफ द मैचका पुरस्कार नौशाद को प्रदान किया गया।
मौके पर मधुबनी जिला क्रिकेट संचालन समिति के चेयरमैन ओंकार नाथ झा व संयोजक कालीचरण को कमिटी के द्वारा मिथिला पेंटिंग्स मोमेन्टो से सम्मानित किया गया। इस अवसर पर ओंकार नाथ झा व कालीचरण ने कमिटी को बिहार क्रिकेट संघ से रजिस्टर्ड मैच करबाने के लिए शुभकामनाएं और बधाई दिया । साथ ही दोनों टीम के सभी खिलाड़ियों को अनुशासन में रहकर खेलने को कहा। कमिटी के उपाध्यक्ष जितेन्द्र किशोर ने बताया कि शनिवार को चौथा मैच बेनीपट्टी और जयनगर टीम के बीच होगा।
मौके पर टूर्नामेंट कमिटी के अध्यक्ष सुधीर कुमार, सचिव राघवेंद्र रमन, संयुक्त सचिव देवेन्द्र ठाकुर, कोषाध्यक्ष घनश्याम प्रसाद , डॉ वी के यादव सहित अन्य क्रिकेट प्रेमी उपस्थित थे।