प्रो कबड्डी लीग में पटना पायरेट्स ने मंगलवार को छठी जीत दर्ज की। इसके साथ टीम प्वाइंट टेबल में टॉप पर पहुंच गई है। टीम ने यू मुंबा को 20 अंक से हराया। टीम ने मुकाबला 43-23 से जीता। यह टीम की 8 मैचों में छठी जीत है।
इस जीत के साथ पटना पाटरेट्स ने पहली बार इस सीजन शीर्ष पर जगह बना ली है। यह मुंबा के खिलाफ पायरेट्स की सीजन 5 के बाद पहली जीत है। नीरज कुमार ने 8 टैकल प्वाइंट हासिल किया, तो मोहम्मद्रेजा ने भी अपना हाई-5 पूरा किया। यू मुंबा की ओर से अभिषेक सिंह सबसे अधिक रेड प्वाइंट हासिल करने वाले खिलाड़ी रहे, तो पटना के कप्तान प्रशांत राय और सचिन तंवर ने 7-7 रेड प्वाइंट हासिल लिया।
यू मुंबा के कप्तान फजल अत्राचली (Fazal Atrachali) ने टॉस जीतकर कोर्ट चुना और पटना पायरेट्स की ओर से मोनू गोयत (Monu Goyat) ने पहली रेड की लेकिन खाता नहीं खेल पाए। प्रशांत कुमार राय (Prashanth Kumar Rai) ने एक ही रेड में दो डिफेंडर्स को आउट कर मैच का पहला अंक लिया।
मोहसेन मगसोदलू (Mohsen Maghsodlou) ने बोनस के साथ यू मुंबा का खाता खोला। सचिन तंवर (Sachin tanwar) ने दो अंक लेकर 6-1 से पटना को आगे कर दिया। छठे मिनट में यू मुंबा को ऑलआउट कर पायरेट्स ने 10-3 की बढ़त हासिल कर ली। इसके बाद यू मुंबा की डिफेंस ने शानदार वापसी की और कुछ बेहतरीन टैकल किए, लेकिन पटना की डिफेंस लगातार सफल टैकल कर रह थी और पहला हाफ खत्म हुआ, तो पटना पायरेट्स 19-9 से आगे थी।