पटना, 20 जनवरी। रायपुर (छत्तीसगढ़) में 17 से 20 जनवरी 2026 तक आयोजित 69वीं राष्ट्रीय विद्यालय गतका खेल प्रतियोगिता में बिहार के खिलाड़ियों ने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। इस प्रतियोगिता में बिहार टीम ने बालक एवं बालिका दोनों वर्गों में पदक जीतकर राज्य का गौरव बढ़ाया।
बालक वर्ग की टीम ने पंजाब को हराकर कांस्य पदक अपने नाम किया, जबकि बालिका वर्ग की टीम ने दिल्ली को पराजित कर कांस्य पदक हासिल किया। बालक वर्ग की थारी/फारी सोटी सिंगल स्पर्धा में भी बिहार के खिलाड़ी ने जम्मू-कश्मीर को हराकर कांस्य पदक प्राप्त किया।
फारी सोटी टीम स्पर्धा में बिहार की बालक टीम ने शानदार खेल का प्रदर्शन करते हुए पंजाब को हराकर रजत पदक जीता। इस टीम में आकाश कुमार शर्मा, ऋषभ कुमार, शुभम कुमार और आयुष हर्ष राज शामिल थे।
व्यक्तिगत स्पर्धाओं में भी बिहार के खिलाड़ियों ने सफलता पाई। बालिका वर्ग की फारी सोटी इंडिविजुअल स्पर्धा में कोमल जैन ने दिल्ली को हराकर कांस्य पदक जीता। वहीं पुरुष/बालक वर्ग की फारी सोटी इंडिविजुअल स्पर्धा में बिहार के खिलाड़ी ने जम्मू-कश्मीर को पराजित कर कांस्य पदक अपने नाम किया।
इस उपलब्धि पर गतका एसोसिएशन ऑफ बिहार के अध्यक्ष जगजीवन सिंह ने सभी खिलाड़ियों को शुभकामनाएं और बधाई दी। महासचिव भोला कुमार थापा ने भी खिलाड़ियों को बधाई देते हुए कहा कि यह जीत केवल उनकी नहीं बल्कि पूरे बिहारवासियों की जीत है। उन्होंने कहा कि जितनी मेहनत वह करते हैं, उतनी ही मेहनत खिलाड़ी भी करते हैं और खिलाड़ियों की सराहना से उन्हें और बेहतर करने की प्रेरणा मिलती है।