Saturday, June 21, 2025
Home Khelo India Youth Games Khelo India Youth Games 2025 : भागलपुर में जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने अधिकारियों को दिया निर्देश

Khelo India Youth Games 2025 : भागलपुर में जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने अधिकारियों को दिया निर्देश

ड्यूटी के दौरान मोबाइल का नहीं करें इस्तेमाल, पूरी पूरी तन्मयता के साथ अपनी ड्यूटी निभाएं

by Khel Dhaba
0 comment

भागलपुर, 2 मई। खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 के आयोजन को लेकर भागलपुर जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है। खिलाड़ियों की हर सुविधा का पूरा ख्याल रखा जा रहा है। इसी के मद्देनजर शुक्रवार को सुरक्षा को लेकर जिला दंडाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी एवं वरीय पुलिस अधीक्षक हृदय कांत द्वारा संयुक्त रूप से ब्रीफिंग की गई।

 

पदाधिकारियों को ब्रीफिंग करते हुए जिला दंडाधिकारी ने कहा कि यह बिहार एवं भागलपुर के लिए गौरव की बात है की पहली बार खेलो इंडिया यूथ गेम्स का आथित्य करने का अवसर हमें मिला है।

 

उन्होंने कहा कि भागलपुर में तीरंदाजी प्रतियोगिता 4 से 7 मई तक आयोजित है एवं बैडमिंटन प्रतियोगिता 10 से 13 मई तकआयोजित है। खेल के दौरान विभिन्न प्रवेश द्वार से लोक प्रवेश करेंगे। खिलाड़ियों के लिए अलग प्रवेश द्वार है। आम दर्शक के लिए अलग प्रवेश द्वार है। वीआईपी एवं मीडिया के लिए अलग प्रवेश द्वार है।

सभी जगह फ्रिसकिंग होगी और फ्रिसकिंग अच्छी तरह से करेंगे। बिना फ्रिसकिंग के कोई भी व्यक्ति अंदर नहीं आएगा।

 

सभी सेक्टर में भी दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी को लगाया गया है जिनकी भी यहां ड्यूटी लगी है वह अपनी ड्यूटी पूरी निष्ठा के साथ निभाएंगे जिनकी ड्यूटी जोन में लगी है। वे अपनी ड्यूटी समग्र रूप से निभाएंगे। कहीं भी कोई समस्या उत्पन्न होती है तो यह नहीं सोचना है कि यह मेरे जोन में नहीं है बल्कि उसे अपनी ड्यूटी समझकर ड्यूटी निभाएंगे।

 

इस अवसर पर वरीय पुलिस अधीक्षक ने दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों को ब्रीफिंग करते हुए कहा कि यह बिहार के लिए सम्मान की बात है कि हमें पहली बार खेलो इंडिया यूथ गेम्स का आयोजन करने का अवसर मिला है।

 

इसलिए पूरी तन्मयता के साथ अपनी ड्यूटी निभानी है। जिनकी ड्यूटी जहां लगी है वे अपने प्रतिनियुक्ति स्थल पर समय से पहुंचेंगे और समय समाप्त होने के बाद अपने प्रतिस्थानी के आने के उपरांत ही अपना पोस्ट छोड़ेंगे।

 

ड्यूटी के दौरान कोई भी पुलिस पदाधिकारी, पुलिस कांस्टेबल मोबाइल का प्रयोग नहीं करेंगे।

ब्रीफिंग के उपरांत जिलाधिकारी एवं वरीय पुलिस अधीक्षक द्वारा वरीय पदाधिकारियों के साथ खेल ग्राउंड की तैयारी का निरीक्षण किया।

 

इस अवसर पर भागलपुर नगर निगम के नगर पुलिस अधीक्षक शुभंकर मिश्रा, सहायक समाहर्ता जतिन कुमार, अपर समाहर्ता विधि व्यवस्था महेश्वर प्रसाद सिंह, अपर समाहर्ता आपदा प्रबंधन कुंदन कुमार, जिला खेल पदाधिकारी जय नारायण सिंह, अनुमंडल पदाधिकारी सदर धनंजय कुमार, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी नगर अजय कुमार चौधरी, सहित सभी संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे।

Also Read
Khelo India Youth Games 2025 : भागलपुर में जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने लिया तैयारियों का जायजा
Khelo India Youth Games 2025 में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
Khelo India Youth Games 2025 : राजधानी पटना में मशाल रैली का कई जगहों पर भव्य स्वागत
CM नीतीश कुमार ने राजगीर खेल अकादमी में नवनिर्मित खेल सुविधाओं का किया लोकार्पण

 

 

 

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights