Saturday, May 3, 2025
Home अन्य राज्य तमिलनाडु और कर्नाटक हार के बावजूद Vijay Hazare Trophy के नॉकआउट में

तमिलनाडु और कर्नाटक हार के बावजूद Vijay Hazare Trophy के नॉकआउट में

by Khel Dhaba
0 comment
बीसीए अंतर जिला क्रिकेट

मंगलापुरम। तमिलनाडु और कर्नाटक को विजय हजारे ट्रॉफी एकदिवसीय टूर्नामेंट के ग्रुप बी के अपने अंतिम लीग मैच में क्रमश: बड़ौदा और बंगाल के खिलाफ शिकस्त का सामना करना पड़ा लेकिन ये दोनों टीमें बेहतर नेट रन रेट के कारण नॉकआउट चरण में जगह बनाने में सफल रही।

तमिलनाडु को बड़ौदा ने 41 रन से हराया जबकि कर्नाटक को बंगाल ने चार विकेट से शिकस्त दी।

गत चैंपियन मुंबई को पुडुचेरी के खिलाफ 18 रन से शिकस्त का सामना करना पड़ा और टीम छह टीमों के ग्रुप में एक जीत से चार अंक के साथ अंतिम स्थान पर रही।

तमिलनाडु (+1.052), कर्नाटक (+0.789), बंगाल (-0.235) और पुडुचेरी (-1.360) के पांच मैचों में तीन-तीन जीत और दो-दो हार से समान 12 अंक रहे। तमिलनाडु और कर्नाटक से बेहतर नेट रन रेट के साथ नॉकआउट में जगह बनाई। शीर्ष पर रहा तमिलनाडु क्वार्टर फाइनल में खेलेगा जबकि कर्नाटक को प्री क्वार्टर फाइनल में राजस्थान से भिड़ना है।

बड़ौदा ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया लेकिन उसकी ओर से सिर्फ कृणाल पंड्या (38) ही 20 रन के आंकड़े को पार कर पाए और पूरी टीम 39 ओवर में 114 रन पर ढेर हो गई। दूसरा सर्वोच्च स्कोर अतिरिक्त 25 रन रहे।

तमिलनाडु की ओर से मणिमारन सिद्धार्थ, संदीप वारियर, वाशिंगटन सुंदर और संजय यादव ने दो-दो विकेट चटकाए।

तमिलनाडु के लिए यह छोटा स्कोर भी पहाड़ जैसा साबित हुआ और भार्गव भट (27 रन पर तीन विकेट), गुरजिंदर सिंह मान (सात रन पर दो विकेट) और पंड्या (16 रन पर दो विकेट) की धारदार गेंदबाजी के सामने टीम 20.2 ओवर में सिर्फ 73 रन पर सिमट गई। टीम की ओर से संजय यादव 19 रन बनाकर शीर्ष स्कोरर रहे।

थुंबा में कर्नाटक ने कप्तान मनीष पांडे की 90 रन की पारी की मदद से आठ विकेट पर 252 रन का स्कोर खड़ा किया। बंगाल की ओर से प्रदीप्त प्रमाणिक ने 48 रन देकर चार विकेट चटकाए।

इसके जवाब में बंगाल ने कप्तान सुदीप चटर्जी (63) और सलामी बल्लेबाज अभिषेक दास (58) के अर्धशतक तथा रित्विक रॉय चौधरी (49) की उम्दा पारी से 48.3 ओवर में छह विकेट पर 253 रन बनाकर जीत दर्ज की।

तिरुवनंतपुरम में पुडुचेरी की टीम पारस डोगरा (58) के अर्धशतक के बावजूद 46 ओवर में 157 रन पर सिमट गई। मुंबई की ओर से मोहित अवस्थी ने तीन जबकि धवल कुलकर्णी, शम्स मुलानी और तनुष कोटियान ने दो-दो विकेट चटकाए।

मुंबई की टीम इसके जवाब में सलामी बल्लेबाज आकर्षित गोमेल (70) के अर्धशतक के बावजूद 48.1 ओवर में 139 रन पर ढेर हो गई। पुडुचेरी की ओर से फाबिद अहमद ने 16 रन देकर चार विकेट चटकाए जबकि सागर उदेशी, सागर त्रिवेदी और भरत शर्मा ने दो-दो विकेट हासिल किए।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights