पटना। बिहार क्रिकेट एसोसिएशन द्वारा सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी20 में भाग लेने वाली बिहार टीम के गठन के लिए होने वाले ट्रायल मैच में हिस्सा लेने वाले प्लेयरों की लिस्ट जारी करने के साथ ही सोशल मीडिया पर विरोध शुरू हो गया।
विरोध बिना सबूत नहीं है पूरा डाटा के साथ लोग कमेंट दे रहे हैं। जो कमेंट आ रहे हैं उसमें लिखा है ना तो खिलाड़ी के बीसीएल के प्रर्दशन पर ध्यान दिया गया। ना तो खिलाड़ी के पिछले जोनल मैच के प्रर्दशन पर। ना तो पिछले सत्र के मुश्ताक अली प्रर्दशन पर। अगर ऐसा होता तो कुछ खिलाड़ियों को ट्रायल मैच तो क्या टीम में जगह मिलनी चाहिए थी।
खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर ध्यान दिया गया होता तो विकास झा, सचिन कुमार सिंह, साबिर खान, हिमांशु सिंह, गौरव शर्मा,प्रशांत सिंह, विपुल कृष्णा,सुदर्शन कुमार,शशि शेखर, बासुकीनाथ, राजू पांडेय समेत कई ऐसे नाम जिनके बारे में कहा जा रहा है कि इनका पिछला प्रदर्शन काफी अच्छा रहा है। इनके प्रदर्शन के आंकड़े भी दिये जा रहे हैं।
विकास झा ने पिछले दो सीजन में अंडर-23 में कुल 69 विकेट चटकाये हैं। सचिन कुमार सिंह का पिछले मुश्ताक अली ट्रॉफी टी 20 के जोनल मैच और बीसीसीआई के टूर्नामेंट में परफॉरमेंस अच्छा रहा है। उसी तरह गौरव शर्मा, हिमांशु सिंह, साबिर खान समेत अन्य का प्रदर्शन अच्छा रहा है। टीम में शामिल कई खिलाड़ियों से ये खिलाड़ी अच्छे थे पर इन्हें जगह नहीं मिल पाई। खिलाड़ियों से लेकर क्रिकेट प्रेमियों का कहना है कि कोई कहता ही नहीं है कि टीम किसने बनाई है।
![](https://kheldhaba.com/wp-content/uploads/2021/10/Rajesh-Singh-768x1024.jpeg)
सुपौल के राजेश सिंह का परफॉरमेंस सत्र 2019-20 में मुश्ताक अली ट्रॉफी में अच्छा रहा था। उन्होंने बीसीएल और बिहार में हुए टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट में बेहतर प्रदर्शन किया था। उनका ट्रायल भी अच्छा गया पर सेलेक्शन नहीं हो पाया। राजेश सिंह का पहले का भी परफॉरमेंस अच्छा रहा है। उन्होंने एनसीए कैंप भी कर रखा है।
बिहार क्रिकेट लीग में अर्णव किशोर और सरमन निगरोध का परफॉरमेंस भी शानदार रहा है पर इग्नोर किया गया। प्रकाश बाबू का पिछले सीजन का अंडर-19 जोनल मैच हो या बीसीएल का परफॉरमेंस शानदार रहा है। बीसीएल में तीन मैच में नॉटआउट रहा और फाइनल में बॉलिंग और बैटिंग में शानदार प्रदर्शन रहा। फाइनल में बेहतर खेलते हुए टीम को चैंपियन बनाने में मुख्य योगदान रहा।
खिलाड़ी हताश और निराश हैं। खिलाड़ियों का कहना है कि कोई वजह तो बताए बीसीए। यह वजह देकर सेलेक्शन नहीं करना कि हम उस गुट है और किसी खास व्यक्ति के प्लेयर हैं कहां तक जायज है। खिलाड़ी अपने क्लब, गांव, जिला, राज्य और देश के लिए खेलता है और वह उसकी का होता है न कि कई खास का।
![](https://kheldhaba.com/wp-content/uploads/2021/10/Bihar-Cambridge-Cricket-Academy-8.jpeg)
![](https://kheldhaba.com/wp-content/uploads/2021/03/Adv-anshul.jpg)
![](https://kheldhaba.com/wp-content/uploads/2021/10/DMS-Cricket-Academy.jpeg)