Home Slider पाकिस्तान को साल भर बाद मिली टेस्ट क्रिकेट में जीत

पाकिस्तान को साल भर बाद मिली टेस्ट क्रिकेट में जीत

by Khel Dhaba
0 comment

गाले। वामहस्त बल्लेबाज सऊद शकील (208 नाबाद) के दोहरे शतक और इमाम उल हक (50 नाबाद) के अर्धशतक की बदौलत पाकिस्तान ने गुरुवार को पहले टेस्ट में श्रीलंका को चार विकेट से मात दे दी।

श्रीलंका ने पाकिस्तान के सामने 131 रन का लक्ष्य रखा था। मेहमान टीम ने यह लक्ष्य पांचवें दिन छह विकेट गंवाकर हासिल कर लिया। पाकिस्तान ने पूरे 365 दिन बाद टेस्ट क्रिकेट में जीत दर्ज की है, जबकि उसकी पिछली टेस्ट जीत 20 जुलाई 2022 को श्रीलंका के विरुद्ध ही आयी थी।

इमाम ने दूसरी पारी में पाकिस्तानी बल्लेबाजी की अगुवाई करते हुए नाबाद 50 रन बनाये। उनकी 84 गेंद की पारी में चार चौके और एक छक्का शामिल रहा।

पाकिस्तान ने चौथे दिन स्कोर को 48/3 से आगे बढ़ाते हुए तेजी से रन बटोरने की कोशिश की। इस प्रयास में कप्तान बाबर आज़म 28 गेंद पर पांच चौकों सहित 24 रन बनाकर आउट हो गये, जबकि पहली पारी में दोहरा शतक ठोकने वाले शकील 38 गेंद पर छह चौकों की सहायता से 30 रन ही बना सके।

इन दोनों विकेटों के पतन तक हालांकि पाकिस्तान लक्ष्य के करीब पहुंच चुका था। इमाम ने पारी की 84वीं गेंद पर एक रन लेकर अपना पचासा पूरा किया। सरफराज़ अहमद (एक रन) लक्ष्य के बेहद करीब आकर आउट हुए, लेकिन अगली ही गेंद पर आग़ा सलमान ने छक्का जड़कर पाकिस्तान को जीत दिला दी।

इससे पूर्व, श्रीलंका ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी करते हुए धनन्जय डी सिल्वा (122) के शतक की बदौलत पहली पारी में 312 रन बनाये। पाकिस्तान ने हालांकि शकील के दोहरे शतक के दम पर 149 रन की बढ़त हासिल कर ली, जिससे श्रीलंका उभर नहीं सका।

पाकिस्तान और श्रीलंका अब 24 जुलाई से दूसरे टेस्ट में आमने-सामने होंगे।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights