राज्य में लंबे समय ( वर्ष 2008) से सभी प्रखंडों एवं अनमण्डलों में राज्य खेल विकास योजना के अंतर्गत कराए जा रहे स्टेडियम निर्माण की हकीकत सत्ताधारी दल की विधायक एवं अंतरराष्ट्रीय पदक विजेता निशानेबाज श्रेयसी सिंह बिहार विधानसभा में पेश कर कला, संस्कृति एवं युवा विभाग की पोल खोल दी।
गुरुवार को बिहार विधान सभा के बजट सत्र के आखिरी दिन राज्य के खेल, खिलाड़ियों,खेल संसाधनों आदि पर चर्चा हुई।
इस चर्चा में भाग लेते हुए जमुई से पहली बार निर्वाचित एवं अंतरराष्ट्रीय पदक विजेता निशानेबाज श्रेयसी सिंह ने राज्य के प्रतिभावान युवा खिलाड़ियों को उच्च स्तरीय सुविधा उपलब्ध कराने के लिए मानक स्टेडियमों के निर्माण व रखरखाव को उजागर कर अपनी ही सरकार के कार्यशैली एवं व्यापत भ्रष्टाचार की पोल खोल दी।

उन्होंने कहा कि बिहार राज्य के 38 जिलों के सभी अनुमंडल एवं प्रखंड स्तर पर 302 स्टेडियम निर्माण हेतु 69 करोड़ 57 लाख 66 हजार 993 रूपए की राशि की स्वीकृति दी गई थी। राज्य में कुल 302 स्टेडियमों में अब तक 122 स्टेडियम का निर्माण कार्य प्रारंभ नहीं हुआ है। 66 स्टेडियम निर्माणाधीन हैं तथा निर्मित 114 स्टेडियम का निर्माण गुणवत्ता के अनुरूप नहीं होने के कारण क्षतिग्रस्त हो चुके हैं।
उन्होंने कहा कि निर्मित स्टेडियमों के रख रखाव, प्रबंधन एवं उपयोगिता हेतु कला, संस्कृति एवं युवा विभाग द्वारा पूर्व में निर्गत आदेश में परिवर्तन कर सोसायटी के माध्यम से रख रखाव, प्रबंधन हेतु राज्य, जिला एवं प्रखंड स्तर पर खेल विकास समिति के गठन की कार्रवाई अब तक नहीं की गई है।
श्रेयसी सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राज्य के युवा एवं प्रतिभावान खिलाड़ियों को सभी प्रकार की बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराकर राज्य को खेल के क्षेत्र में भी आगे बढ़ाना चाहते हैं। मगर इस तरह के कार्यशैली से मुख्यमंत्री की महात्वाकांक्षी योजना पर ग्रहण लग रहा है।
उन्होंने सरकार से मांग कि वैसे सभी अपूर्ण स्टेडियम का निर्माण कार्य पूर्ण कराई जाए। साथ ही निर्मित स्टेडियमों की गुणवत्ता की जांच एवं खेल विकास समिति के गठन हेतु सरकार कारवाई करें।
सदन में मौजूद कला, संस्कृति एवं युवा विभाग के मंत्री आलोक रंजन झा ने इसे स्वीकारते हुए अधूरे स्टेडियम का निर्माण अगले वित्तीय वर्ष में पूरा करने, अनियमितता पर जांच कर कार्रवाई करने तथा खेल विकास समिति की जल्द से जल्द गठन करने का आश्वासन दिया।
फोटो व वीडियो साभार विधायक सह अंतरराष्ट्रीय निशानेबाज श्रेयसी सिंह के फेसबुक वॉल से






- FIH Pro League के यूरोपीय चरण में भारत की हार से शुरुआत
- BCA WOMENS U19 T20 TROPHY में टीम बी और सी जीती
- Taiwan Open में भारतीय एथलीटों का जलवा
- WFI का कड़ा ए्क्शन, 30 पहलवानों को किया निलंबित
- प्रदर्शनी Cricket Match में अंश का हरफनमौला प्रदर्शन
- My Career View Under-13 Cricket में हैप्पी हाईस्कूल जीता
- लर्निंग स्कूल ऑफ क्रिकेट GNIOT CUP क्रिकेट के फाइनल में
- WTC Finals को लेकर नाथन लियोन ने ऑस्ट्रेलिया को चेताया