Tuesday, April 1, 2025
Home IPL IPL 2025 : मिचेल स्टार्क का पंजा, दिल्ली की लगातार दूसरी जीत

IPL 2025 : मिचेल स्टार्क का पंजा, दिल्ली की लगातार दूसरी जीत

हैदराबाद की टीम 7 विकेट से हारी, यह उसकी लगातार दूसरी हार

by Khel Dhaba
0 comment

विशाखापत्तनम, 30 मार्च। मिचेल स्टार्क पांच (विकेट) और कुलदीप यादव (तीन विकेट) की बेहतरीन गेंदबाजी के बाद फाफ डु प्लेसिस (50 रन) के अर्धशतक के दम पर  दिल्ली कैपिटल्स ने रविवार को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 10वें मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद को 7 विकेट से पराजित किया। 2 मैचों में दिल्ली की यह लगातार दूसरी जीत है जबकि सनराइजर्स हैदराबाद की तीन मैचों में लगातार दूसरी पराजय है।

 

हैदराबाद द्वारा दिये गए 164 रन के लक्ष्य को दिल्ली कैपिटल्स ने 16 ओवर में 3 विकेट पर 166 रन बना कर हासिल कर लिया।

आज यहां सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान पैट कमिंस ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी हैदराबाद की शुरुआत बेहद खराब रही और उसने मात्र 37 रन के स्कोर पर अपने चार विकेट खो दिये।

पहले ही ओवर में अभिषेक शर्मा (एक) रनआउट हुये। इसके बाद बल्लेबाजी करने आये इशान किशन (दो) को तीसरे ही ओवर में मिचेल स्टार्क ने आउटकर पवेलियन भेज दिया। इसी ओवर में उन्होंने नीतीश कुमार रेड्डी (शून्य) को भी अपना शिकार बनाकर दिल्ली को तीसरी सफलता दिलाई।

पांचवें ओवर में ट्रैविस हेड 12 गेंदों में (22) भी स्टार्क का शिकार बने।

 

इसके बाद अनिकेत वर्मा और हाइनरिक क्लासन ने पारी को संभाला। दोनों बल्लेबाजों के बीच पांचवें विकेट लिये 77 रनों की साझेदारी हुई। 11वें ओवर में मोहित शर्मा ने हाइनरिक क्लासन को आउटकर इस साझेदारी का अंत किया। क्लासन ने 19 गेंदों में दो चौके और दो छक्के लगाते हुए (32) रन बनाये। अभिनव मनोहर (चार) और पैट कमिंस (दो) को कुलदीप यादव ने आउट किया।

मैच में शानदार बल्लेबाजी कर रहे अनिकेत वर्मा को कुलदीप ने 16वें ओवर में आउट कर हैदराबाद के बड़े स्कोर खड़ा करने के मंसूबों पर पानी फेर दिया।

अनिकेत वर्मा ने 41 गेंदों में पांच चौके और छह छक्के लगाते हुए (74) रनों की पारी खेली। अपना आखिरी ओवर फेंकने आये मिचेल स्टार्क ने पहले हर्षल पटेल (पांच) और वियान मुल्डर (नौ) को आउट कर हैदराबाद की पारी को 18.4 ओवर में 163 रन के स्कोर पर समेट दिया।

दिल्ली कैपिटल्स की ओर से मिचेल स्टार्क ने 3.5 ओवर में 35 रन देकर पांच विकेट लिये और कुलदीप यादव को तीन विकेट मिले। मोहित शर्मा ने एक बल्लेबाज को आउट किया।

 

जवाब में दिल्ली कैपिटल्स ने 16 ओवर में 3 विकेट पर 166 रन बना कर मैच अपने नाम कर लिया। जेक फ्रेजर-मैकगर्क ने 38, फाफ डू प्लेसिस ने 50,अभिषेक परोल ने नाबाद 34, केएल राहुल ने 15 और टी स्टब्स ने नाबाद 21 रन की पारी खेली।

 

सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से तीनों विकेट जीशान अंसारी ने चटकाये।

 

 

 

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2021 – All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights