भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने वीमेंस टी-20 चैलेंज 2021 के लिए अपनी तैयारी पूरी कर ली और वेन्यू भी तय कर लिया है। संभावना जताई जा रही है कि यह टूर्नामेंट नई दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में 24 से 30 मई के बीच खेली जायेगी।
वीमेंस टी-20 चैलेंज की मेजबानी आईपीएल के 14वें सीजन के प्ले ऑफ तक करने की योजना बनाई गई है। अब चर्चा इस बात की हो रही है, कि अतिरिक्त टीम को शामिल करने पर क्या विचार किया जाता है।
कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं, इसी वजह से महिला आईपीएल का आयोजन प्लेऑफ के समय कराए जाने का विचार किया गया है। आईपीएल के प्ले ऑफ के चलते इस टूर्नामेंट का आयोजन अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में किया जाना था, लेकिन अब संक्रमण के चलते महिला खिलाड़ियों को अलग बायो बबल में रखा जा सकता है और साथ ही अलग शहर का भी चुनाव किया जाएगा।
आईपीएल 2021 के आठ मैच दिल्ली में खेले जाएंगे, जिसका आखिरी मैच 9 मई को होगा। इस के बाद दिल्ली में वीमेन T20 चैलेंज की शुरुआत की जा सकती है।