नई दिल्ली। भारतीय महिला क्रिकेट टीम की अनुभवी ओपनर स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) और दीप्ति शर्मा (Deepti Sharma) ने मौजूदा चैंपियन सिडनी थंडर (Sydney Thunder) से आगामी महिला बिग बैश लीग के लिए करार किया है। यह लीग 14 अक्टूबर से खेली जाएगी।
दोनों भारतीय खिलाड़ी हीथर नाइट और टैमी ब्यूमोंट की जगह लेंगी जिन्होंने पिछले साल टीम की खिताबी जीत में अहम भूमिका निभाई थी। नाइट ने डब्ल्यूबीबीएल (WBBL) के पिछले सीजन में 446 रन बनाने के साथ साथ 10 विकेट भी चटकाए थे। वह सर्वाधिक रन बनाने वाली खिलाड़ी थीं।
सिडनी थंडर के हेड कोच ट्रेवर ग्रिफिन हीथर नाइट की गैरमौजूदगी से निराश जरूर हैं लेकिन उन्होंने साथ ही दीप्ति शर्मा की जमकर सराहना की जो बतौर ऑलराउंडर टीम में अपना योगदान देती हैं। 24 वर्षीय दीप्ति पहली बार महिला बिग बैश लीग में खेलेंगी।
मंधाना महिला बिग बैश लीग में पहले खेल चुकी हैं। वह ब्रिसबेन हीट और होबार्ट हरिकेंस की ओर से जलवा बिखेर चुकी हैं। स्मृति ने हाल में द हंड्रेड लीग में हिस्सा लिया था और अपनी बल्लेबाजी से प्रभावित किया था।
दीप्ति ने कहा, ‘यह मेरा पहला डब्ल्यूबीबीएल (Women’s Big Bash League) है। इसलिए मैं इसमें खेलने को लेकर काफी उत्साहित हूं। मेरे पास इस लीग में खेलने के लिए पहले भी ऑफर आया था लेकिन मैं उस समय इंटरनेशनल प्रतिबद्धताओं की वजह से नहीं खेल सकी।
- एलएनटी कॉलेज का इनडोर ANNUAL SPORTS प्रतियोगिता संपन्न
- मुजफ्फरपुर में Volleyball समर कैंप संपन्न
- 21 सदस्यीय बिहार बालिका Handball टीम घोषित
- टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में पहली बार तीन सुपर ओवर
- बिहार स्टेट रैंकिंग Table Tennis टूर्नामेंट 19 जून से पटना में