हाजीपुर। वैशाली जिला क्रिकेट संघ के तत्वावधान में सोनपुर के डाक बंगला मैदान में चल रहे रूबन कप वैशाली जिला क्रिकेट ए डिवीजन लीग के दूसरा सेमीफाइनल महुआ क्रिकेट क्लब और विजय स्पोर्ट्स के बीच खेला गया।
टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करने उतरी विजय स्पोर्ट्स की टीम को शुरुआती झटके के बाद विवेक राणा (20 रन) और आदित्य (17 रन) ने संभाला। इन दोनों बल्लेबाजों को आउट होने के बाद मध्यक्रम के बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाए। विजय स्पोर्ट्स 69/8 विकेट खो दिये। उसके बाद प्रांशु 31 रन और सोहन 23 ने टीम का स्कोर 121/10 सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। महुआ की तरफ से सूरज चौहान ने 3 विकेट, ब्रह्म ने 2 विकेट, चंदन ने 3 विकेट लिये और आशीष को 1 विकेट मिला।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी महुआ क्रिकेट क्लब के सलामी बल्लेबाज जल्दी आउट हो गए। उसके बाद प्रिंस यादव ने 32 रन, मुन्ना ने 15 रन और शिवम 13 नॉट आउट थोड़ी देर विकेट पर टिक पाए। उसके बाद कोई भी बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाए और पूरी टीम 28 ओवर में 115 रन पर ऑल आउट हो गई।
विजय स्पोर्ट्स की तरफ से घातक गेंदबाजी करते हुए नटवर सिंह ने 4 विकेट, विजय कुमार ने 2 विकेट, गुलाम रब्बानी ने 1 विकेट, आदित्य ने 1 विकेट, सोहन ने 1 विकेट और प्रांशु ने 1 विकेट लिया। विजय स्पोर्ट्स के नटवर सिंह को मैन ऑफ द मैच से नवाजा गया। आज के मैच में निर्णायक की भूमिका रवि कुमार और सनी कुमार ने निभाई।



