टोक्यो। टोक्यो 2020 की महिला 100 मीटर स्प्रिंट में भारतीय स्प्रिंटर दुती चंद अपनी हीट में सातवें नंबर पर रहकर होड़ से बाहर हो गई हैं।
दुती चंद ने 11.54 सेकेंड का समय निकाला, जो उनकी हीट में पहले नंबर पर रहीं। जमैका की सर्वकालिक महानतम एथलीटों में शामिल शैली एन शैली-एन फ्रेजर-प्राइस से करीब 0.148 सेकेंड कम रहा।
दो बार ओलंपिक स्वर्ण और रियो ओलंपिक खेल-2016 की कांस्य पदक विजेता शैली-एन फ्रेजर-प्राइस ने 10.84 सेकंड के समय के साथ क्वालिफाई किया।
400m बाधा दौड़ में सबसे पीछे रहे जाबिर
टोक्यो 2020 की 400 मीटर बाधा दौड़ में भारत के जाबिर मदारी अपनी हीट में सबसे पीछे 7वें स्थान पर रहे। हीट नंबर-5 में उतरे जाबिर ने 50.77 सेकेंड का समय निकाला और वे पहले नंबर पर आए अमेरिका के राय बेंजामिन से 0.167 सेकेंड पीछे रहे।
3000 मीटर स्टीपलचेज दौड़ में नया नेशनल रिकॉर्ड बनाकर भी चूके अविनाश
टोक्यो 2020 के एथलेटिक्स इवेंट में भारत के लिए शुरुआत बहुत खास नहीं रही, लेकिन निराशाजनक भी नहीं कही जा सकती। 3000मीटर स्टीपलचेज दौड़ में कीनिया और इथियोपिया के एथलीटों के दबदबे के बीच भारत के अविनाश सवेले के लिए बहुत ज्यादा मौका नहीं माना गया था, लेकिन अविनाश ने जोरदार प्रदर्शन करते हुए 8.18.12 का नया नेशनल रिकॉर्ड बना दिया। हालांकि उसके बावजूद अविनाश को अपनी हीट में 7वें नंबर पर रहकर क्वालिफिकेशन से ही बाहर होना पड़ा।
