पटना, 25 जुलाई। राजधानी पटना के संत माइकल्स हाई स्कूल में गुरुवार से तीन दिवसीय सेंट इग्नेशियस ऑफ़ लोयला इंटर स्कूल फुटबॉल प्रतियोगिता का आगाज हुआ।
प्रतियोगिता की शुरुआत मुख्य अतिथि प्रणव कुमार (सचिव, गृह विभाग, आईजी, जेल और सुधार सेवाओं के अतिरिक्त प्रभार, पटना) और ए क्रिस्टु सवारीराजन एस जे, प्राचार्य (संत माइकल हाईस्कूल, पटना) ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया। मौके पर विद्यालय की उप प्राचार्या डॉ मारी डिक्रूज़ और कॉडिनेटर विनीता गिल्बर्ट भी उपस्थित रहीं।
कार्यक्रम की शुरुआत स्कूल बैंड के साथ मुख्य अतिथि के स्वागत के साथ हुई। जिसके बाद मुख्य अतिथि का सम्मान किया गया। वहीँ स्कूल के छात्रों ने स्वागत गान गाकर उनका अभिनंदन किया। वहीँ प्रधानाचार्य द्वारा भी स्वागत भाषण दिया गया। इसके बाद मुख्य अतिथि ने टीम का परिचय लिया।



प्रतियोगिता के परिणाम
14वें इग्नाटियस फुटबॉल टूर्नामेंट उद्घाटन समारोह के परिणाम –
पहला मैच – संत माइकल हाईस्कूल टीम बी ने जीडी गोयनका को 3-0 से, डीपीएस, पटना ने रेडिएंट इंटरनेशनल को 5-0, डीपीएस, ईस्ट ने लोयोला हाई स्कूल को 1-0 लिटेरा वैली ने टाइब्रेकर में डॉन बॉस्को एकेडमी को 2-1, सेंट. डोमिनिक सैवियो ने इंटरनेशनल आईसीएसई को 4-0, त्रिभुवन स्कूल ने बनाम सेंट मैरीज, मसौढ़ी को 4-3, संत माइकल हाईस्कूल टीम ए ने मानव भारती इंटरनेशनल को 3-0, ट्रिनिटी ग्लोबल बनाम इंटरनेशनल सीबीएसई को 2-0 से हराया।

क्वार्टरफाइनल लाइन अप
संत माइकल हाईस्कूल बी बनाम एसटी डोमिनिक सैवियो
डीपीएस पटना बनाम त्रिभुवन
संत माइकल हाईस्कूल ए बनाम डीपीएस ईस्ट
लिटेरा वैली बनाम ट्रिनिटी ग्लोबल