Saturday, July 5, 2025
Home राष्ट्रीयक्रिकेट सिराज ने प्लेयर आफ द मैच की इनामी राशि Sri Lankan groundstaff को दी

सिराज ने प्लेयर आफ द मैच की इनामी राशि Sri Lankan groundstaff को दी

by Khel Dhaba
0 comment

कोलंबो, 17 सितंबर। खराब मौसम और बारिश के बीच एशिया कप की सफल मेजबानी करने में महती भूमिका निभाने वाले प्रेमदासा स्टेडियम के ग्राउंड स्टाफ की रविवार को सर्वत्र सराहना की गयी और उपहार स्वरूप आयोजकों ने उन्हे 50 हजार अमेरिकी डालर के पुरस्कार से नवाजा वहीं भारत की जीत में अहम योगदान देने वाले तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने खुद को मिली इनामी राशि भी ग्राउंड स्टाफ को देने की पेशकश की।

भारत ने श्रीलंका के खिलाफ दस विकेट से ऐतिहासिक जीत दर्ज करते हुये एशिया कप का खिताब आठवीं बार अपने नाम किया है। इस जीत में सिराज की भूमिका सबसे महत्वपूर्ण रही जिन्होने श्रीलंका के छह बल्लेबाजों को आउट कर मैच को एकतरफा बना दिया। उनकी इस उपलब्धि के लिये उन्हे प्लेयर आफ द मैच के पुरस्कार से नवाजा गया। सम्मान समारोह में रवि शास्त्री ने मोहम्मद सिराज को मंच पर बुलाया और उन्हे पांच हजार डालर का चेक उपहार स्वरूप दिया। सिराज ने बड़ी सहजता से कहा कि ग्राउंड स्टाफ की कड़ी मेहनत और सहयोग से एशिया कप को निर्विघ्न संपन्न कराया गया है। इसलिये वह समझते हैं कि इसके लिये वह इस पुरस्कार राशि के सही पात्र हैं।

50 हजार डॉलर की राशि एशियन क्रिकेट काउंसिल की ओर से दी गई है।

ग्रांउड स्टाफ ने विपरीत परिस्थितियों में काम किया जिसके चलते बारिश के बावजूद यहां मैच खेले जा सके। बाद में आयोजकों ने भी ग्राउंड स्टाफ के कार्य की सराहना करते हुये उन्हे 50 हजार डालर का चेक उपहार स्वरूप प्रदान किया जिसका ग्राउंड स्टाफ ने ताली बजा कर स्वागत किया।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights