पटना, 6 फरवरी। सीनियर महिला वनडे ट्रॉफी प्लेट के तहत खेले गए मुकाबले में बिहार महिला टीम ने दमदार प्रदर्शन करते हुए मणिपुर को 78 रनों से शिकस्त दी।
बिहार की बल्लेबाजी: अपूर्वा और यशिता ने रखी मजबूत नींव
ओड़िशा के कटक के रेलवे स्टेडियम में खेले गए मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए बिहार महिला टीम ने 46.3 ओवर में 222 रन बनाए। पारी की रीढ़ रहीं अपूर्वा कुमारी, जिन्होंने 97 गेंदों पर 66 रनों की संयमित और उपयोगी पारी खेली। उनकी पारी में 10 आकर्षक चौके शामिल रहे।
याशिता सिंह ने 51 गेंदों पर 60 रन बनाकर रन गति को संतुलित बनाए रखा और मध्य ओवरों में टीम को मजबूती दी। निचले क्रम में अक्षरा गुप्ता (27 रन), कप्तान प्रगति सिंह (16 रन) और वैदेही यादव (16 रन) ने उपयोगी योगदान दिया। बिहार को कुल 13 अतिरिक्त रन भी मिले, जिससे स्कोर 222 तक पहुंच सका।
मणिपुर की ओर से गेंदबाजी में निरूता और चिंगखेई एम ने तीन-तीन विकेट झटके, जबकि किरनबाला हाओरुंगबाम, टी एच मंगलसाना और बरकतुन को एक-एक सफलता मिली।

लक्ष्य का पीछा करते हुए मणिपुर दबाव में
222 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी मणिपुर महिला टीम की शुरुआत संतुलित रही। के रंजिता ने 55 गेंदों पर 51 रन बनाकर संघर्ष दिखाया, जबकि कलपना (24 रन) और कप्तान लिन्थोइंगाम्बी राजकुमारी (15 रन) ने कुछ देर तक पारी को संभालने की कोशिश की।
हालांकि नियमित अंतराल पर विकेट गिरते रहने से मणिपुर की टीम दबाव से बाहर नहीं निकल सकी और पूरी टीम 49 ओवर में 144 रन पर सिमट गई।

गेंदबाजी में भी अपूर्वा का जलवा
बिहार की जीत में गेंदबाजी ने अहम भूमिका निभाई। अपूर्वा कुमारी ने बल्लेबाजी के बाद गेंद से भी कमाल दिखाते हुए 10 ओवर में 3 विकेट चटकाए। वैदेही यादव ने भी 10 ओवर में 3 विकेट लेकर विपक्षी बल्लेबाजी क्रम की कमर तोड़ दी। जुली कुमारी को 1 सफलता मिली, जबकि पि प्रिया और सूर्य ने कसी हुई गेंदबाजी से रन गति पर अंकुश लगाया। फील्डिंग में बिहार की टीम ने चुस्ती दिखाते हुए तीन अहम रन आउट किए, जिसने मणिपुर की वापसी की संभावनाओं को पूरी तरह खत्म कर दिया।