पटना, 23 जुलाई। बिहार राज्य सब जूनियर अंडर-14 गर्ल्स टीम के गठन के लिए महुआ (वैशाली) के कन्हौला खेल मैदान पर सेलेक्शन ट्रायल का आयोजन किया गया। इस सेलेक्शन ट्रायल में विभिन्न जिलों के खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। कुल 75 लड़कियों का प्रवेश ट्रायल हेतु कराया गया जिसमें से 40 लड़कियों को सेलेक्शन किया गया। इन खिलाड़ियों 21 दिन का प्रशिक्षण कराया जाएगा। इसके बाद 22 खिलाड़ियों का चयन किया जायेगा।
उक्त आशय की जानकारी देते हुए बिहार फुटबॉल एसोसिएशन के सचिव एस इम्तियाज हुसैन ने बताया कि बिहार फुटबॉल एसोसिएशन के निर्देशानुसार स्वर्गीय कन्हाई शुक्ला सामाजिक सेवा संस्थान के द्वारा बिहार के वैशाली जिले के कन्हौली खेल मैदान में ट्रायल का आयोजन 22 एवं 23 जुलाई को कराया गया।
ट्रायल में विभिन्न जिलों के पदाधिकारी एवं बिहार फुटबॉल एसोसिएशन के चयनकर्ता श्रीमती अंशा, संजीव कुमार, असग़र हुसैन ने बिहार टीम के लिए 40 खिलाड़ियों को चयनित किया है। ट्रायल के दौरान जिला फुटबॉल एसोसिएशन के अध्यक्ष, राकेश प्रकाश सिंह, सचिव रविंद्र सिंह, संस्था के सचिव सुधीर कुमार शुक्ला, बिहार की एक मात्र अंतरराष्ट्रीय गोल्ड मेडल खिलाड़ी एवं फुटबॉल प्रशिक्षक श्रीमती अंशा की उपस्थिति में चयन की प्रक्रिया हुई। राष्ट्रीय खिलाड़ी एवं फुटबॉल प्रशिक्षक रजनी अलंकार, वैशाली ज़िला के फुटबॉल प्रशिक्षक राजेश कुमार सिंह समेत फुटबॉल से जुड़े विभिन्न जिलों के पदाधिकारी शामिल हुए। वैशाली ज़िला फुटबॉल संघ् के अध्यक्ष राकेश प्रकाश सिंह ने कहा कि बिहार फुटबॉल एसोसिएशन के सचिव से वार्ता कर उनके दिशानिर्देश पर कैम्प की तिथि निर्धारित कर जल्द कैम्प आयोजित किया जाएगा।जिससे बिहार टीम को अभ्यास एवं प्रशिक्षण कराकर एक मज़बूत टीम का गठन किया जा सके।