32 C
Patna
Monday, October 2, 2023

रोजर बिन्नी बने बीसीसीआई के 36वें अध्यक्ष

मुंबई। पूर्व भारतीय क्रिकेटर रोजर बिन्नी आधिकारिक रूप से भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के 36वें अध्यक्ष बन गये हैं। बीसीसीआई ने मंगलवार को हुई वार्षिक आम सभा में इसका निर्णय लिया।

बीसीसीआई ने यहां जारी बयान में बताया कि राजीव शुक्ला बोर्ड के उपाध्यक्ष जबकि जय शाह सचिव के पद पर बने रहेंगे। देवजीत सैकिया को बोर्ड का सह-सचिव और आशीष शेलार को कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया। सभी पदाधिकारी वार्षिक आम सभा में निर्विरोध चुने गये।

भारत के लिये 27 टेस्ट और 72 वनडे मैच खेलने वाले बिन्नी इस पद पर सौरभ गांगुली की जगह लेंगे जो 2019 में बोर्ड अध्यक्ष नियुक्त हुए थे। बिन्नी अगले साल भारत में होने वाले क्रिकेट विश्व कप 2023 से पहले बोर्ड की कमान संभालेंगे।

इसी बीच एम मजूमदार को बीसीसीआई के शीर्ष परिषद में आम सभा का प्रतिनिधि नियुक्त किया गया। अरुण सिंह धूमल और अभिषेक डालमिया इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के प्रतिनिधि नियुक्त किये गये।

बोर्ड ने आम सभा में 2023-2027 के लिए सीनियर पुरुष भविष्य दौरा कार्यक्रम और 2022-2025 के लिए सीनियर महिला भविष्य दौरा कार्यक्रम को को मंज़ूरी दी। अगले साल होने वाले महिला आईपीएल को मंज़ूरी देने के अलावा वित्तीय वर्ष 2022-23 के बजट को भी अनुमोदित किया गया।

बैठक की समाप्ति से पहले आम सभा के सदस्यों ने अपने कार्यकाल में किए गए कार्यों के लिए निवर्तमान पदाधिकारियों, आईपीएल संचालन परिषद के अध्यक्ष और सदस्यों एवं सभासदों के प्रयासों की सराहना की।

 

 

 

 

 

 

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest Articles

Verified by MonsterInsights