Sunday, June 22, 2025
Home Latest प्रजनेश और नागल पुणे चैलेंजर में करेंगे घरेलू टीम की अगुआई

प्रजनेश और नागल पुणे चैलेंजर में करेंगे घरेलू टीम की अगुआई

by Khel Dhaba
0 comment

पुणे। शोकाकुल प्रजनेश गुणेश्वरन फार्म में चल रहे सुमित नागल के साथ सोमवार से शुरू होने वाले केपीआईटी-एमएसएलटीए टेनिस चैलेंजर में भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगे जिसमें मेजबान देश के 21 एकल खिलाड़ी भाग ले रहे हैं।

भारत इस सत्र में चेन्नई ओपन के बाद दूसरे एटीपी चैलेंजर की मेजबानी कर रहा है और इस हार्डकोर्ट टूर्नामेंट की इनामी राशि 54,160 डालर है।

पिछले साल एटीपी चैलेंजर सर्किट में किये गये आमूलचूल बदलाव के बाद ड्रा में खिलाड़ियों की संख्या बढ़ गयी है जिससे 19 भारतीय एकल मुख्य ड्रा में खेल रहे हैं जबकि दो और क्वालीफाइंग से शामिल हो जायेंगे। बीस से ज्यादा खिलाड़ियों का एकल मुख्य ड्रा में होना भी किसी भी मेजबान देश के लिये रिकार्ड है। विश्व रैंकिंग में 94 नंबर पर काबिज प्रजनेश के पिता का शनिवार को निधन हो गया था लेकिन इस खिलाड़ी ने टूर्नामेंट में खेलने का फैसला किया है।

प्रजनेश इसमें शीर्ष वरीय होंगे। उन्होंने चेन्नई से पीटीआई से कहा, ‘‘मैं खेल रहा हूं। मेरे पिता मुझे खेलते हुए देखना चाहेंगे। मैं उनकी इच्छा का सम्मान करूंगा। यह सत्र का अंतिम टूर्नामेंट है और मैं इसका समापन करूंगा।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights