नई दिल्ली। भारत की पुरुष एवं महिला हॉकी टीमों के कोच रहे बिहार के हरेंद्र सिंह को अमेरिका की सीनियर पुरुष हॉकी टीम का कोच नियुक्त किया गया है।
साल 2012 में कोचिंग के सबसे बड़े राष्ट्रीय पुरस्कार-द्रोणाचार्य अवार्ड से नवाजे जा चुके हरेंद्र 2017-18 में भारत की सीनियर पुरुष हॉकी टीम के कोच रहे थे। उससे पहले वह महिला टीम के भी कोच रहे थे।

हरेंद्र सिंह बिहार के सारण जिला के बतराहा (बंगरा) के रहने वाले हैं।
वेबसाइट-टाइम्स ऑफ इडिया के मुताबिक टीम यूएसएस द्वारा बयान में हरेंद्र ने कहा कि वह इस मौके के लिए शुक्रगुजार और आभारी हैं। हरेंद्र ने कहा, “मैं इस नई भूमिका को लेकर रोमांचित हूं। मैं जल्द से जल्द अमेरिकी टीम से जुड़कर उसकी कमियों पर काम करना चाहता हूं।”

अर्जेंटीना के खिलाफ प्रो लीग मैच में भारत को अपना श्रेष्ठ खेल दिखाने की जरूरत : कोच रीड
हरेंद्र सिंह का भारतीय पुरुष टीम के साथ पहला कार्यकाल 2018 एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी था, जहां उन्होंने भारत को स्वर्ण पदक दिलाया था।

इसके बाद उन्होंने भारत को भुवनेश्वर में 2018 में आयोजित पुरुष विश्व कप में पांचवां स्थान दिलाया था।
उनकी देखरेख में पुरुष टीम ने 2018 चैंपियंस ट्रॉफी में रजत और 2018 एशियाई खेलों में कांस्य पदक जीता था।