देवघर। झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन द्वारा आयोजित सीनियर इंटर डिस्ट्रिक्ट प्लेट ग्रुप टूर्नामेंट (रणधीर वर्मा ट्रॉफी) 2022- 2023 ग्रुप B का मैच आज से देवघर के के के एन स्टेडियम में हुआ प्रारंभ। ग्रुप बी में 4 टीमें है देवघर, गढ़वा, गुमला और साहिबगंज।
आज ग्रुप बी का पहला मैच देवघर बनाम साहिबगंज के बीच खेला गया। आज के खेले गए मैच में देवघर ने साहिबगंज को 263 के बड़े अंतर से हरा दिया। जिसमें देवघर के कप्तान सुमन भरद्वाज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया।
पहले बल्लेबाजी करते हुए देवघर की टीम निर्धारित 50 ओवर के गेम में 7 विकेट खोकर 364 बनाए। पहले बल्लेबाजी करते हुए देवघर के तरफ कप्तान सुमन भरद्वाज ने शानदार पारी खेलते हुए शतक लगाया सुमन ने 87 गेंदों में 17 चौकों की मदद से 103 रन ,परवेज शेख ने 62 गेंद खेलकर छह छक्के 8 चौकों की मदद से 88 रन राघव शर्मा ने 79 गेंद खेलकर 1 छक्के 8 चौकों की मदद से 68 रन बनाए।
साहिबगंज के तरफ से गेंदबाजी करते हुए एमडी फैजान अहमद 3 विकेट , रवि और एमडी मुजाहिद अंसारी ने दो-दो विकेट लिया। लक्ष्य का पीछा करने साहिबगंज की टीम 31.1 ओवर में सभी विकेट खोकर मात्र 110 रन ही बना सकी।

साहिबगंज के तरफ से बल्लेबाजी करते हुए रवि कुमार ने 39 गेंद खेलकर छह चौकों की मदद से 34 रन एमडी फैजान अहमद ने 54 गेंद खेलकर चार चौकों की मदद से 29 रन बनाए।
देवघर के तरफ से गेंदबाजी करते हुए शमशाद अहमद ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 5 विकेट लिया , परवेज ने दो विकेट, राहुल चौधरी और अंकित शर्मा ने एक-एक विकेट लिया।
आज के मैच में शानदार प्रदर्शन करने वाले शमशाद अहमद को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया। आज के मैच में झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन के द्वारा मैच में TRDO के रूप में निशिकांत मोहंती थे जबकि मैच में लाइजनिंग ऑफिसर के रूप में योगेश कुमार थे
आज के मैच में झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन के द्वारा अंपायर की भूमिका में अजय पाठक और मनोरंजन कांजीलाल थे और स्कोरर की भूमिका में दीपक कुमार मौजूद थे। आज के मैच में देवघर क्रिकेट एसोसिएशन के सभी सदस्य मौजूद थे।