Sunday, July 6, 2025
Home बिहारक्रिकेट बीसीए सीनियर अंतर जिला क्रिकेट में चिरंजीवी और हर्षित आनंद का शतक

बीसीए सीनियर अंतर जिला क्रिकेट में चिरंजीवी और हर्षित आनंद का शतक

by Khel Dhaba
0 comment

बेगूसराय। बिहार क्रिकेट संघ के द्वारा बेगूसराय बरौनी रिफायनरी मैदान में आयोजित बीसीए सीनियर अंतर जिला क्रिकेट टूर्नामेंट के सेंट्रल जोन में खगड़िया के खिलाफ खेले गए मैच में मुजफ्फरपुर के चिरंजीवी ने शतक जमाया और मैन ऑफ द मैच बने। खगड़िया के हर्षित आनंद ने भी शतक जमाया पर वे अपनी टीम को जीत दिलाने में असफल रहे और इस तरह इस मैच में मुजफ्फरपुर ने खगड़िया को 8 विकेट से हराया।

आज के मैच का उद्घाटन भारत सरकार के केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह एवं विधायक कुंदन कुमार ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया। इस अवसर पर बेगूसराय जिला क्रिकेट संघ तदर्थ कमेटी के चेयरमैन सेंट्रल जोन के कन्वेनर मृत्युंजय कुमार वीरेश ने अतिथियों का स्वागत किया। मौके पर सांसद प्रतिनिधि अमरेंद्र कुमार अमर, कृष्ण मोहन पप्पू, कुंदन भारती, सुमित सनी, सुनील सिंह, चंचल कुमार, ललन लालित्य आयुष ईश्वर मौजूद थे।

मुजफ्फरपुर ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया और वही खगड़िया की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवर के मैच में खगड़िया की टीम 8 विकेट खोकर 240 रन बनाए। खगड़िया की ओर से हर्षित आनंद ने शानदार शतक लगाते हुए 102 रन बनाए। वही प्रतीक भानू ने 59 रन बनाए। और वही मुजफ्फरपुर की ओर से देवांश ठाकुर ने 3 विकेट प्राप्त किया और सरफराज रिजवी ने 2 विकेट प्राप्त किया।

जवाब में उतरी मुजफ्फरपुर की टीम 41 ओवर में 2 विकेट खोकर निर्धारित लक्ष्य को प्राप्त कर लिया। मुजफ्फरपुर की ओर से चिरंजीवी ठाकुर ने नाबाद शतक लगाते हुए 120 रनों की पारी खेली और वही आदित्य प्रियांशु में 61 रन बनाए और वही खगड़िया की ओर से कुंदन निषाद ने 1 विकेट प्राप्त किए और सुमित ने 1 विकेट प्राप्त किया। इसके उपरांत मुजफ्फरपुर ने खगरिया को 8 विकेट से पराजित किया।

इस अवसर पर खगड़िया जिला क्रिकेट संघ के पूर्व सचिव सदानंद प्रसाद,बेगूसराय जिला क्रिकेट संघ के तदर्थ कमेटी के चेयरमैन और मुकेश कुमार पप्पू ने संयुक्त रूप से मुजफ्फरपुर के चिरंजीवी ठाकुर को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार प्रदान किया।

इस मैच के मुख्य अंपायर बीसीए पैनल के अंपायर संजय मुरार और वेद प्रकाश थे आब्जर्वर के रूप में हरप्रीत सिंह सलूजा मौजूद थे ऑनलाइन स्कोरर के रूप में रामकुमार थे और ऑफलाइन स्कोरर के रूप में पल्लव थे। 25 फरवरी को अगला मुकाबला खगड़िया और समस्तीपुर के बीच खेला जाएगा।

खगड़िया : 50 ओवर में 8 विकेट पर 240 रन, प्रतीक वत्स 59, हर्षित आनंद नाबाद 102, गोलू 25, कुंदन 14, मुजफ्फरपुर गेंदबाजी : सरफराज 2/42,राहुल 1/35,देवाशीष ठकुर 3/28,अतुल्य 2/43
मुजफ्फरपुर : 41 ओवर में दो विकेट पर 244,आदित्य 61,चिरंजीवी नाबाद 120,विकास रंजन नाबाद 42, खगड़िया गेंदबाजी : कुंदन 1/45,सुमित 1/59

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights