पटना। खेलों के महाकुंभ टोक्यो ओलंपिक में भाग लेने वाले भारतीय अथलीटों की हौसला आफजाई के लिए पाटलिपुत्र स्पोट्र्स कॉम्पलेक्स परिसर में चीयर फॉर इंडिया के लिए सेल्फी प्वाइंट का शुभारंभ हुआ। कला, संस्कृति एवं युवा विभाग के मंत्री आलोक रंजन, विभाग की सचिव बंदना प्रेयसी ने कहा कि इससे बिहार के खिलाड़ियों में जागरुकता आयेगी। विभिन्न खेलों के खिलाड़ियों और खेल संघ के पदाधिकारियों, प्रशिक्षकों ने भी बिहार के खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने के लिए विभागीय मंत्री से आग्रह किया।


प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को भारतीय दल के खिलाडिय़ों से बात की और उनका मनोबल बढ़ाया। इसका लाइव कार्यक्रम पटना में देखा गया। सभी ने प्रधानमंत्री की सराहना की।
कार्यक्रम की अध्यक्षता निदेशक छात्र युवा कल्याण विभाग डा. संजय सिन्हा ने किया। मौके पर बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के निदेशक सह सचिव कमलेश सिंह, विभागीय पदाधिकारी मिथिलेश कुमार, जिला खेल पदाधिकारी संजय कुमार, कबड्डी संघ के सचिव कुमार विजय, क्रीड़ा भारती, बिहार के उपाध्यक्ष राजशेखर, जूडो संघ के राम उदय सिंह समेत अन्य खेल संघ के पदाधिकारी मौजूद थे।