मधुबनी, 14 सितंबर। खेल विभाग, बिहार और बिहार राज्य खेल प्राधिकरण, पटना के बैनर तले जिला प्रशासन दरभंगा के संयुक्त तत्वावधान में स्थानीय बीएमपी 13 के मैदान पर चल रही राज्यस्तरीय एसजीएफआई बालिका अन्डर 19 कबड्डी प्रतियोगिता के सेमीफाइनल में सीवान, बेगूसराय, भोजपुर और पटना की टीमें प्रवेश कर गई है।
सेमीफाइनल में सीवान की टीम बेगूसराय से जबकि भोजपुर की टीम पटना से भिड़ेगी।
क्वार्टरफाइनल में सीवान ने नवादा को 35-33, बेगूसराय ने मेजबान दरभंगा को 35-30, भोजपुर ने सारण ने 40-20 और पटना ने मधुबनी को 33-4 से हराया।
इसके पहले प्री क्वार्टरफाइनल में नवादा ने खगड़िया को 52-29, सीवान ने सहरसा को 61-27, दरभंगा ने मधेपुरा को 53-21, बेगूसराय ने सीतामढ़ी ने 29-8, भोजपुर ने बक्सर को 38-7, सारण ने वैशाली को 57-30, पटना ने पूर्णिया को 69-16, मधुबनी ने भागलपुर को 64-46 से हराया।







जिला खेल पदाधिकारी परिमल ने बताया कि आज खेले गए मैच में सभी आठ पुल के विजेता टीम को क्वार्टर फाइनल में प्रवेश करने का मौका मिलेगा । चार दिनों तक लगातार संघर्षरत रहते हुए खिलाड़ियों ने जिस संघर्ष क्षमता, उत्साह एवं लगन का परिचय दिया है यह उनके शारीरिक शिक्षा शिक्षक ,प्रशिक्षक एवं द्रोणाचार्य के उच्च प्रशिक्षण कौशल को दर्शाता है।
सेमीफाइनल के विजेता टीमों के बीच फाइनल में बिहार का सिरमौर बनने का सपना लिए टीमों के बीच महासंग्राम होगा। कल खेल का अंतिम दिन होगा और विजय प्रतिभागियों के बीच पुरस्कार का वितरण किया जाएगा।
अपने जिले को सिरमौर बनाने की हर टीम में होड़ मची है सभी टीम के कोच अपने खिलाड़ियों को खेल की बारीकी गलतियां ना करने की सलाह एवं कोई भूल न करने के लिए उत्साहित कर रहे हैं। सभी खिलाड़ियों की जुबान पर बस एक ही तराना है।