ग्लासगो ( स्कॉटलैंड)। यूरो कप फुटबॉल के अंतिम 16 के अंतिम मुकाबले में सोमवार को यूक्रेन ने स्वीडन को 2-1 से हरा कर क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया। क्वार्टरफाइनल में इसका मुकाबला इंग्लैंड से होगा।
पहले हाफ के खेल में दोनों टीमें 1-1 की बराबरी पर थी। खेल के 27वें मिनट में यूक्रेन के जिनचेंको ने गोल कर अपनी टीम बढ़त दी। इस बढ़त को पहले हाफ की खेल समाप्ति के कुछ पहले यानी 43वें मिनट में स्वीडन के एमिल फोर्सबर्ग ने खत्म कर दिया और मुकाबला बराबरी पर आ गया। फोर्सबर्ग का इस टूर्नामेंट में यह चौथा गोल था।
जर्मनी को हरा इंग्लैंड Euro Cup Football के क्वार्टरफाइनल में
दूसरे हाफ में भी मुकाबला बराबरी का रहा। दूसरे हाफ में स्वीडन ने गोल करने के कई मौके गंवाए। अतिरिक्त समय में मुकाबला 1-1 की बराबरी पर था पर अतिरिक्त समय के इंजुरी टाइम (120+1वें मिनट) में आरटेम डोवयेक ने गोल कर यूक्रेन को क्वार्टरफाइनल में पहुंचा दिया। अतिरिक्त समय में स्वीडन की टीम दस खिलाड़ियों से खेली। स्वीडन के माकर्स डैनियलसन को खेल के 99वें मिनट में लाल कार्ड दिखाया गया और वे बाहर चले गए।